Школа бизнеса » Готовые бизнес-планы » Бизнес-план перевозок сыпучих грузов (с финансовой моделью)

Бизнес-план перевозок сыпучих грузов (с финансовой моделью)

Бизнес-план перевозок сыпучих грузов (с финансовой моделью) Автор: Alto Consulting Group

Дата выхода: февраль 2012 г.

Количество страниц: 20 стр.

Заказ по тел.:

Способ предоставления: В электронном виде – Word, Pdf + финансовая модель в Excel

Стоимость:
9 950 руб.

Описание отчета

Разработка бизнес-плана перевозок сыпучих грузов осуществлена с использованием материалов реально работающего проекта. Большинство бизнес-планов, разработанных специалистами компании Alto Consulting Group, получили успешное претворение в жизнь и приносят прибыль не одному предпринимателю.

Данный бизнес-план оснащен финансовыми расчетами, изложенными в формате Excel. Возможность быстрого изменения основных финансовых показателей, позволяет быстро и без проблем рассчитать новый, адаптированный проект, с учетом запросов клиента.

Простота подачи материала позволяет совершать все изменения проекта  под свои нужды молниеносно даже людям, не имеющим финансового образования.

Все расчеты преподнесены в формате, который позволяет быстро внести новые параметры и тут же ознакомиться с финансовыми прогнозами. Изменение бизнес-плана для работы в любом другом крае России совершается просто и без применения специальных знаний.

Бизнес-план перевозок сыпучих грузов создан с учетом анализа тенденций развития данного рынка в ближайшие годы. Учтены все факторы, влияющие на успешность развития бизнеса в этой сфере.

Резюме проекта
Предприятие «***» занимается изготовлением комплексных модификаторов для строительных растворов и бетонов. Работая на этом рынке достаточно продолжительное время и зная его, компания решила выйти на рынок грузоперевозок. Это будут перевозки сыпучих грузов (цемент, минеральный порошок, гипс, известь). Это позволит предприятию зарабатывать дополнительную прибыль и расширить сферу деятельности.

• Необходимые инвестиции – *** тыс.руб.
  • Окупаемость проекта – *** месяцев.
  • Рентабельность инвестиций – ***%.

Целью проекта является

• Создание услуги предприятия, т.е. оказание услуг по перевозке сыпучих грузов.
  • Организация перевозок сыпучих грузов.

Новый вид деятельности позволит предприятию увеличить объем прибыли.

Описание предприятия
На сегодняшний день компания «***» для перевозки минерального порошка пользуется услугами по сторонних организаций. В связи с этим и было принято решение о покупке собственного автотранспорта.

Схема работы предприятия будет выглядеть следующим образом. Будет куплена техника (тягачи и полуприцепы) у официальных дилеров, следовательно, она будет на гарантийном обслуживании.  Транспорт будет эксплуатироваться круглосуточно. Услуга будет ориентирована на юридические лица. Это будут производители сухих строительных смесей, асфальтобетонные заводы, бетонно-растворные заводы, заводы ЖБИ. В настоящее время у компании «***» заключены договоры на оказание услуг…

***

Поскольку услуга будет организована на уже существующем предприятии, то организационно-правовая форма будет ООО. В организации бизнес-процессов кроме директора и бухгалтера будет принимать участие логист.

1. РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА

2. ЦЕЛЬ ПРОЕКТА

3. ОПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

4. НЕОБХОДИМАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ

5. АНАЛИЗ РЫНКА
5.1. Рынок минерального порошка
5.2. Рынок цемента
5.3. Анализ спроса и предложения на рынке перевозок сыпучих грузов

6. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЛАН

7. ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ

8. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН
8.1. Инвестиционный план
8.2. Финансирование проекта
8.3. План постоянных расходов
8.4. План переменных затрат

9. ОЦЕНКА ПРОЕКТА. РАСЧЕТ ОКУПАЕМОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТА

СПИСОК ГРАФИКОВ, ДИАГРАММ, ТАБЛИЦ И СХЕМ

Список графиков:
График 1 – Выручка (тыс.руб.) 2012 г.
График 2 – Выручка (тыс.руб.) 2013 г.
График 3 – Чистая прибыль, (тыс.руб.) 2012 г.
График 4 – Чистая прибыль, (тыс.руб.) 2013 г.

Список таблиц:
Таблица 1 – Коэффициент сезонности
Таблица 2 – Производственный план
Таблица 3 – Штатное расписание и зарплата
Таблица 4 – Налоговые отчисления страховых взносов
Таблица 5 – Амортизация основных средств
Таблица 6 – Постоянные затраты
Таблица 7 – Фонд оплаты труда
Таблица 8 – Налоговые выплаты
Таблица 9 – Расходы на содержание автотранспорта
Таблица 10 – Расходы ГСМ

Купить прямо сейчас готовый Бизнес-план перевозок сыпучих грузов (с финансовой моделью) Вы можете по телефону: