Школа бизнеса » Статьи » Что можно услышать, отдыхая на пляже

Что можно услышать, отдыхая на пляже

Автор: Пикуль Виктор Евгеньевич

Что можно услышать, отдыхая на пляжеТеплый августовский вечер. Пляж Солнечного Берега. Болгарские чайки такие же крикливые, как и в Сочи. Сквозь переливы музыки из ближайших кафешек вдруг слышна русская речь. Поневоле прислушиваешься. Невдалеке беседуют две яркие блондинки.

- Секонд хенд? Да вполне нормально!
- А разве не хватает обычных магазинов?
- Нет, ты не поймешь, - это же бизнес!

Бизнес и пляж. Неужели это совместимые понятия?

На слове бизнес, внимание автоматически повышается. Уже не слышна музыка, а слышен лишь томный разговор блондинок.

- Представляешь, - продолжает опытная блондинка, – случайно разговорилась в магазине с одной женщиной, она на 50 лет не тянет, но ей за 50. Очень приличный на ней наряд. Дочь у нее удачно вышла замуж – с утра до вечера то в солярий, то в салон красоты, то в ресторан. Так вот эта женщина посещает секонд хенд, а дочка просит и ей что-нибудь откопать.

- Ну и в чем бизнес?

- Как в чем? Откроем магазин. Понятно, что сначала надо изучит ситуацию у нас в регионе. Главное, что пример есть. Можно кому-нибудь заказать бизнес план магазина одежды для начала. Это чтобы познакомиться вообще с этим направлением. Потом легче будет сделать бизнес план секонд хенд как развитие идеи.

Развитие разговора вышло неожиданно интересным, и на ум пришла мысль, что отпуск отпуском, но надо добраться до интернета и скачать все, что будет по услышанной теме. Магическое слово бизнес завораживает даже на пляже.

Одежда как предмет бизнеса

Между тем разговор продолжал развиваться уже более конкретно.

- Я слышала, что составляют бизнес план производства для бизнеса. А что у нас будет производством?

- Да, конечно, бизнес план производства можно заказывать, и даже через интернет. Но в нашем варианте больше подойдет план продаж магазина одежды. Кстати я искала по сайтам, там во многих местах можно скачать нечто похожее на финансовый план магазина одежда для общей системы налогообложения.

На этих словах возникло ощущение, что разговаривают не две блондинки, а два опытных клерка. И бизнес для них, как открытая книга. Они спокойно жонглируют умными понятиями. Для них, что план продаж магазина одежда, что финансовый план магазина одежда одинаково понятные шаги в жизни. Похоже, опытная уже знала, что будет включать в себя бизнес план секонд хенд и продолжила разговор.

- Снимем небольшое помещение. С нашей идеей помещение нужно не в центре. Правда светлое, чтобы одежда не терялась. Можно и в полуподвале. Поставщики есть в Москве и в Питере. На сайтах поищем. Я прочитала, что одежда есть разной изношенности. Есть практически новая, и есть на ветошь. А цену усредняют. Мы будем ее по качеству развешивать. Как пример будем, конечно, использовать бизнес план магазина одежда какой найдем в Интернете.

- Что-то слишком все просто.

- Ну не просто. Надо всем этим заниматься, как и в любом другом бизнесе. Говорят, что первоначальные вложения можно окупить уже через пол года. Читала, что не каждый бизнес имеет такую оборачиваемость.

Блондинки еще долго о чем-то ворковали. Интересно, что внимание привлекли не они сами, а их разговор. И правда – через пол года жена уже окупила первоначальные вложения, сделанные в бизнес секонд хенд. Вот и верьте после этого подслушанным на пляже разговорам.

Что можно услышать, отдыхая на пляже 7.8 из 10 на основе 3705 просмотров, 5 отзывов.

Школа бизнеса - https://shkolabiz.ru