Школа бизнеса » Бизнес-планы » Бизнес план бассейна

Бизнес план бассейна

Бизнес план бассейнаЕсли вы ищете относительные незанятую нишу в том или ином виде бизнеса, то можете смело открывать в вашем городе бассейн. Школа бизнеса уверена практически на 100%, что подобных заведений там все равно недостаточно. Для успешного претворения идеи в жизнь понадобится подробный бизнес план бассейна. Он поможет учесть все моменты, возникающие при открытии любого дела. Даже если вы считаете себя опытнейшим предпринимателем, не стоит полагаться исключительно на свои силы – грамотное планирование еще никому не помешало. С помощью подробного плана вы также сможете подсчитать все возможные затраты и наглядно оценить вероятную прибыль вашего предприятия.

Рынок услуг

Бизнес план бассейна, как и любой другой, всегда начинается с исследования рынка. Вы можете поручить это профессионалам, а можете справиться и самостоятельно. Ситуация сейчас такова, что на один функционирующий бассейн приходится аж 15 тысяч человек. Это абсолютно недопустимо, так как спрос постоянно растет. В последнее время стало модно придерживаться здорового образа жизни и бассейн прекрасное место, чтобы реализовать свои амбиции в данном вопросе. Кто-то придет за компанию с другом, кто-то поплавать, кто-то интересно провести время, а кто-то станет одним из постоянных клиентов, приносящим стабильную прибыль. Поэтому можно с уверенностью говорить о рентабельности подобного предприятия.

Вопросы строительства и оборудования

Обдумывая бизнес план бассейна, вы обязательно столкнетесь с вопросом о помещении. Его можно арендовать с уже готовым и установленным бассейном. Следующий вариант – это купить, отремонтировать и привести в порядок старое здание. А также вы можете построить бассейн сами, начиная, так сказать, с нуля. Конечно, последний вариант является наиболее затратным, но в этом случае вы получите собственное, продуманное до мелочей, добротное помещение. В конце концов, можно обратиться к инвесторам, если своих средств будет недостаточно. Но тогда бизнес план бассейна обязателен и необходим. Никто не захочет давать вам деньги, не увидев конкретно, на что они вам понадобятся.

Что же касается оборудования, то оно тоже довольно дорогостоящее. Ведь выбирать нужно качество, а не низкую цену. Вам понадобятся хорошая система фильтрации воды, подогрев, подсветка, разделительные дорожки и еще масса всего, особенно если вы хотите предоставлять не только услуги бассейна, но и еще сауны, например.

Документы и бумаги

Любой бизнес требует оформления разрешений и прохождения всех кругов ада бюрократической машины. Если вы решите строить бассейн самостоятельно, то обязательно нужно согласовать это с Комитетом по градостроительству и архитектуре. В любом случае нужно будет определиться с формой предпринимательской деятельности – будь то ЧП или ООО, вам понадобится немало времени, чтобы оформить все необходимые документы. Кроме этого, решение вопросов с пожарными и санэпидемстанцией, также является немаловажным пунктом, который должен включать ваш бизнес план бассейна. Не говоря уже о Налоговой инспекции и поставщиках воды, тепла и электричества.

Важные моменты

Ошибочно думать, что в вопросах найма персонала можно обойтись малыми затратами. Бассейн – это целая машина, за работой которой должны следить много людей. Помимо административных должностей, таких как, директор, управляющий или бухгалтер, есть дополнительные, но от этого не менее важные. Это могут быть уборщицы, гардеробщики, медсестры, инструктора и тренеры. Не говоря уже о том, что предоставление дополнительных услуг в виде массажа или маникюра предполагает найм еще и специалистов в данных вопросах.

Для того чтобы ваш бассейн окупился как можно быстрее, Школа бизнеса рекомендует заинтересовать посетителей чем-то еще. Это может быть сауна, педикюрный и маникюрный кабинеты, солярий, кафе или небольшой бар с фитококтейлями и даже скромный кинотеатр. Не забывайте, что все это потребует дополнительных вложений не только сил, но и материальных средств.

Ну и, конечно, какой бизнес план бассейна без пункта о расходах на рекламу. Для того чтобы сразу создать большой поток посетителей, необходимо заранее производить работу с населением. Люди должны узнать о вас еще задолго до открытия. Возможно, это будет рекламная расклейка различных объявлений, распространение листовок на улицах и по почтовым ящикам многоэтажек, рекламные растяжки на основных улицах вашего города, плакаты, афиши и флаера. В любом случае реклама – это не то, на чем нужно экономить. От ее правильной организации зависит, как долго будет раскручиваться ваше детище.

Таким образом, Школа бизнеса считает, что открытие бассейна является практически стопроцентно выгодным предприятием. Данный вид услуг имеет хороший спрос и недостаточно распространен на рынке. При правильной подготовке и разумном подходе, вы сможете получать стабильную, высокую прибыль.

Бизнес план бассейна 7.8 из 10 на основе 22451 просмотров, 5 отзывов.

Ссылка на страницу: http://shkolabiz.ru/bizplan/145-biznes-plan-bassejna.html