Школа бизнеса » Как открыть свое дело

Скрининг или как найти дефицитного специалиста

Страх сопровождает нас всегда, он находиться внутри нас, и мы ценим безопасность превыше всего. Срабатывает инстинкт самосохранения. Чтобы обезопасить себя и бизнес от возможных рисков, мы стараемся работать только с надежными и квалифицированными специалистами. Как решить эту задачу с минимальными затратами времени и средств? Школа бизнеса предлагает использовать скрининг. Быстро, качественно, надежно и доступно, а главное понятно. Ваши вопросы не останутся без ответа, Школа бизнеса говорит на вашем языке.

Краудфандинг, или где найти капитал на развитие бизнеса

Если вы такой умный, то почему такой бедный! Поговорка имеет смысл в быту, но к бизнесу абсолютно не приемлема. Настоящий предприниматель – это не только грамотный и умный человек. Настоящий бизнесмен обладает массой способностей, таких как, оперативность в принятии решений, мобильность, умение рисковать, качества лидера и организатора, самодостаточность и самоконтроль. Если вы обладаете такими способностями, у вас есть идеи, но нет капитала, Школа бизнеса расскажет, как уговорить мир выслать вам денег.

Способы организации бизнеса

Каждый начинающий предприниматель открывает бизнес по своим причинам. Кто-то хочет лучше обеспечить свою семью, кто-то – реализоваться в новом качестве, кто-то – попробовать нечто новое. Соответственно, и способы организации бизнеса каждый выбирает под свой характер и возможности.

Учредительные документы

Каждый месяц в стране принимаются новые или меняются старые законы, акты, нормативы. Изменения в отношении учредительных документов происходили неоднократно, что могло ввести в заблуждение многих предпринимателей и бизнесменов. Школа бизнеса представляет вашему вниманию небольшую «историческую справку» по законодательству в отношении учредительных документов, а также (что более важно) требования к ним на сегодняшний день. В частности, статья посвящена подготовке пакета учредительных документов, требованиям к содержанию устава, к содержанию протокола общего собрания учредителей, решения учредителя.

Как начать малый бизнес

Открытие именно малого бизнеса – разумное решение при постоянно меняющейся экономической ситуации. Поскольку малому предприятию проще приспособиться к изменениям, чем среднему и крупному бизнесу. Поэтому не зря все начинающие бизнесмены задаются именно этим вопросом – как начать малый бизнес? Государственная регистрация экономической деятельности является одним из основных шагов в начинании малого бизнеса. Но на ней все сложности проблемы «как начать малый бизнес» не заканчиваются. До регистрации малого предприятия бизнесмену также предстоит решить немало задач. Сегодня Школа бизнеса отвечает на вопрос, волнующий всех начинающих бизнесменов – с чего начать малый бизнес.

Государственная регистрация ИП

У каждой организационно-правовой формы (индивидуальное предпринимательство или формы юридических лиц) свой порядок регистрации в государственных органах. Пожалуй, самый простой из них создан в отношении индивидуального предпринимателя. Но от этого вопросов у потенциальных предпринимателей не убавилось. Школа бизнеса приглашает ознакомиться с нюансами государственной регистрации ИП: в каких случаях следует регистрировать, порядок действий, пакет необходимых документов, а также вытекающие из государственной регистрации права и обязанности.

Какая форма удобнее для ведения бизнеса: ИП или ООО

ИП или ООО – вопрос, с которым сталкивается каждый, чей проект «укладывается» в понятие малого бизнеса. Прежде чем раскрыть данный вопрос отметим следующее. В законодательстве чётко прописано, в каких случаях для ведения бизнеса потенциальный бизнесмен должен выбрать ту или иную организационно-правовую форму. Всё зависит от масштабов вашей бизнес-затеи и обстоятельств. И всё же вам следует знать, какая из форм ИП или ООО оказывается предпочтительней, в каких случаях и по каким причинам. Школа бизнеса советует ознакомиться с самыми распространёнными из них.

Государственная регистрация ООО

Государственная регистрация ООО (общества с ограниченной ответственностью) сильно отличается от процедуры регистрации ИП. Во-первых, необходимостью составления учредительных документов, во-вторых, необходимостью внесения уставного капитала на банковский счёт, количеством участников-владельцев (хотя учредитель может быть и один).

Как начать свой бизнес

Как начать свой бизнес – актуальнейшая тема на сегодняшний день. Экономический кризис вынудил многих искать иные пути заработка. А, как известно, кризис подталкивает к новым свершениям, оригинальным идеям и давно забытым планам. Так приходит решение открыть собственное предприятие. Остаётся дело за малым – узнать, как это делается.