Школа бизнеса » Бизнес-планы » Бизнес план арбалетный тир

Бизнес план арбалетный тир

Бизнес план арбалетный тирБизнес, которому десять тысяч лет, о котором знают во всех странах мира. Это занятие было интересно всем, женщинам и мужчинам, детям и взрослым, и, не смотря, на технический прогресс остается популярным и сегодня. Для кого-то, это профессиональный вид спорта, а для большинства, развлечение для всей семьи. Бизнес план арбалетный тир - это первый шаг в предпринимательство, ваш семейный бизнес, участие в индустрии праздника. Школа бизнеса поможет вам воплотить в жизнь этот не сложный проект.

Концепция предоставления услуг. От спорта к развлечению, отдых для всей семьи

Лук и стрелы, арбалеты и мишени, прикосновение к искусству прошлого. У каждого народа свой продукт, отличный по дизайну и технологическим особенностям. Современное оборудование можно приобрести в специализированных магазинах или заказать у народных умельцев. Немного оборудования, минимум финансовых затрат, плюс ваши организаторские способности и бизнес план арбалетный тир реализован.

Это развлечение понравиться многим. Попадание в цель, достижение результата, маленькие победы, всегда тешат самолюбие, и тем привлекают посетителей. Каждый хочет испробовать свои силы и на несколько минут стать Робин Гудом. Обыграйте ваше помещение или шатер для развлечений в старинном стиле и успех вам обеспечен. Дизайн с элементами истории уже интересен посетителям. Но можно и по-простому, без антуража и креатива. Выбирать вам! Бизнес план арбалетный тир возможен в двух вариантах.

Вариант 1. Стационарный арбалетный тир

Система работы: Основной вид деятельности, постоянно действующий стационарный тир.

Помещение: Необходимо арендовать помещение минимум 100-150 кв.м., учитывайте дальность полета стрел.
Оборудование: Стационарные дорожки с передвижной мишенью (регулирование дальности полета стрелы), арбалеты (детские и взрослые) или луки, стрелы, перчатки для стрелков. Дорожек понадобиться минимум четыре: две для взрослого сектора и две для детского сектора.

Персонал: необходим постоянный персонал, администратор, инструктора для контроля и обучения стрельбе из лука.

Реклама: необходима реклама в интернете, по радио и телевидению, возможно в специализированных местных журналах или газетах о спорте и развлечениях, наружная реклама в виде баннеров или лайт-боксов.

Плюсы: постоянно действующий тир, доход от аренды дорожек, семейный и групповой отдых (как боулинг или бильярд).

Минусы: дорогостоящая аренда, расходы на заработную плату персонала, финансовые потери в начале работы, в период поиска клиентов.

Вариант 2: Мобильный (передвижной) арбалетный тир

Система работы: Дополнительный доход в выходные и праздничные дни, участие в культурно-массовых мероприятиях и на корпоративных праздниках.
Помещение: без аренды помещения, на открытом воздухе на территории парков в центре города. Оплата места под павильон.

Оборудование: разборное оборудование: в качестве ограждения используется сетка и стрелоулавливатели (щиты), стрелы, бумажные мишени, арбалеты (детские и взрослые), дартс, рогатки.

Персонал: наем инструктора почасово, или сам предприниматель в роли инструктора, или работа для всей семьи.

Реклама: наружная реклама в парках и местах размещения аттракциона, сам аттракцион с афишами.

Плюсы: нет расходов на аренду помещения, наличие дополнительного бизнеса в выходные и праздничные дни, доход без отрыва от основной деятельности, минимум расходов на рекламу и персонал, большое скопление посетителей и высокая прибыль.

Минусы: сезонный вид работы в теплое время года и на праздники.

Регистрация бизнеса

Бизнес план арбалетный тир предполагает регистрацию частного предпринимательства, стрелковый клуб, вид деятельности – прокат инвентаря для проведения досуга. Вам будут обязательно необходимы билеты, бланки строгой отчетности или установка кассового аппарата, привлечение кассира.

Финансовая оценка, возможные риски

Бизнес план арбалетного тира предполагает как технические, так и финансовые риски. Технические риски связаны с организацией развлечения. Должны быть предусмотрены все степени защиты окружающих (особенно на открытом пространстве) и правильно организована стрельба под четким контролем инструктора, так как лук и стрелы – это холодное оружие.

Финансовые риски в любом варианте бизнес плана арбалетного тир минимальны.

Финансовый доход от взрослого и детского сектора одинаковый, особенно при работе в парке и на культурно-массовых мероприятиях. Степень прибыли высокая. Капиталовложения доступны обычным гражданам со средним доходом.

Школа бизнеса предлагает только прибыльные идеи. Арбалетный тир будет всегда интересен для посетителей. Вложив средства в этот бизнес, вы получите не только массу позитивных эмоций, но и хороший доход.

Бизнес план арбалетный тир 7.8 из 10 на основе 8515 просмотров, 5 отзывов.

Школа бизнеса - https://shkolabiz.ru