Школа бизнеса » Бизнес-планы » Бизнес план комиссионного магазина

Бизнес план комиссионного магазина

Бизнес план комиссионного магазинаЛюбой человек хочет работать сам на себя и получать при этом стабильный доход. Есть много способов достичь желаемого. Вам необходимо открыть свое дело. Выбрать направление вам поможет Школа бизнеса. Есть вариант, который достаточно перспективен в условиях кризиса и может принести реальные деньги – это комиссионный магазин. Наши соотечественники все чаще становятся клиентами подобных торговых точек и считают это очень удобным. Правильно организовать подготовку к открытию и дальнейшую работу вам поможет бизнес план комиссионного магазина. Хорошо то, что вы можете специализироваться на продаже абсолютно разных групп товаров, начиная от детской одежды и заканчивая мебелью. Главное, взвесить все за и против каждой концепции, и когда вы будете составлять бизнес план комиссионного магазина отразить в нем одну из них.

Преимущества данного вида бизнеса

Относительно оформления можно сказать, что вам необходимо просто зарегистрировать частное предприятие. Кроме того, по оценкам специалистов размер начального стартового капитала при организации такого бизнеса относительно невелик. Это происходит благодаря тому, что нет необходимости закупать товар. Люди сами приносят его на реализацию. Когда вы получаете за него деньги, то бывшему владельцу проданного товара отдаете их не сразу, поэтому они некоторое время входят в фонд ваших оборотных средств. Покупатели по закону не могут вернуть вам приобретенную вещь или обменять, так как она уже была в употреблении. Клиенты у вас будут всегда, так как люди любят покупать хорошие, практически новые вещи по приятным ценам. Главное правильно составить бизнес план комиссионного магазина и претворить его в жизнь.

Что вам нужно сделать

Процесс оформления бизнеса кроме регистрации ЧП предполагает еще и постановку на учет в социальные и страховые фонды, а также налоговую инспекцию. Кроме того, вам необходимо получить разрешение на свою собственную печать. Это позволит вам работать с клиентами на полностью законных основаниях. Такое разрешение получают в органах МВД, и оно позволяет заключать с теми, кто захочет сдать в ваш магазин вещи, договора. Вы можете заняться всеми бумажными вопросами сами, но есть еще вариант обратиться в одно из агентств, которые предоставляют свои услуги по сбору и оформлению всех необходимых документов. Бизнес план комиссионного магазина всегда содержит данные о процессе его регистрации.

Теперь можно приступать к поискам помещения. Его месторасположение играет важную роль в перспективности магазина и успешности. Кроме того, обратите внимание, чтобы подобранное вами помещение уже было переведено в нежилой фонд. Это может быть квартира на первом этаже здания или свободный офис.

Вам также необходимо приобрести обычное для любого магазина одежды оборудование. Понадобятся вешалки, примерочные кабинки, зеркала, витрины, шкафы, полки, стеллажи, прилавок и так далее. Какое оборудование вы выберете, зависит от специфики магазина и ваших финансовых возможностей. Бизнес план комиссионного магазина включает данные обо всех затратах на аренду помещения и закупку оборудования.

Рекламную компанию необходимо продумать заранее. От ее эффективности зависит, как скоро вы раскрутитесь, и какой доход будет приносить вам магазин. Реклама комиссионки требует размещения объявлений в прессе, расклейки их на улицах, раздачи листовок и стикеров. Можно разместить информацию о себе и на Интернет сайтах. Вам необходимо продумать, чем вы сможет заинтересовать людей, которые будут приносить вам вещи на реализацию, а также покупателей. Возможно, стоит предложить им какие-либо выгодные предложения, бонусы и скидки.

Качество товара, которым вы будете торговать, имеет большое значение. Не нужно гнаться за вещами не слишком хорошего качества или находящимися в плохом состоянии. Вы должны уметь оценивать заранее купят ли у вас конкретную вещь или ее придется несколько раз уценять от безвыходности. При приеме товара на реализацию всегда заключайте договор, в котором нужно указывать дату сделки, описание, наименование и цену конкретного товара, допустимые сроки продажи и возможно ли его уценять, если его долго не покупают. Сразу же вы должны оговорить, какой процент будете получать от продаж. Обычно эти цифры колеблются в диапазоне от 25-30 до 50 процентов. Всегда спрашивайте документы у тех людей, с которыми заключаете договор.

Бизнес план комиссионного магазина предусматривает, что вам понадобится нанять на работу только лишь продавца. Бухгалтером, управляющим и даже уборщиком можете быть вы сами. Хотя впоследствии, если дела пойдут в гору, возможно, придется расширить штат.

Школа бизнеса рекомендует вам в процессе организации такого дела быть уверенным в себе, напористым и всегда доброжелательно относиться к любому клиенту.

Бизнес план комиссионного магазина 7.8 из 10 на основе 12470 просмотров, 5 отзывов.