Школа бизнеса » Бизнес-планы » Бизнес план магазина подарков

Бизнес план магазина подарков

Бизнес план магазина подарковШкола бизнеса предлагает вам открыть свой магазин подарков. Такая деятельность в данный момент очень перспективна. Люди давно уже привыкли к тому, что очень удобно прийти в большой магазин и выбрать презент близкому человеку, начальнику или подруге из огромного ассортимента предлагаемых сувениров и полезных вещей. Вам понадобится составить бизнес план магазина подарков. Продажа сувениров приносит довольно неплохой доход. Анализ рынка показывает, что он еще не особо переполнен, поэтому у вас есть реальный шанс без проблем стать владельцем прибыльного дела. Бизнес план магазина подарков позволит вам прикинуть заранее все предстоящие затраты и понять, выгодно ли то, что вы затеяли. Вы почувствуете уверенность, так как вся подготовительная работа к открытию будет расписана поэтапно. Магазин подарков – это приятный бизнес, который, кроме того, еще и приносит деньги.

Полезно будет узнать

Бизнес план магазина подарков должен учитывать то, что такая деятельность имеет свои преимущества. В первую очередь – это стабильный хороший спрос на сувенирную продукцию. Кроме того, вы скоро отметите, что объемы реализации будут расти на глазах. Не возникнет проблем и с ассортиментом продукции: выбор велик – от банальных статуэток до оригинальных и нестандартных подарков. Вы также можете избрать для своего магазина определенную направленность. Есть вариант, и объединить все направления под одной крышей: подарки для деловых людей, детей, любимых, на все случаи жизни и так далее.

Этапы организации бизнеса

Прежде всего, вам понадобится найти помещение под магазин. Не стоит брать в аренду слишком большую площадь. На начальном этапе вам будет сложно полностью использовать ее. Впоследствии, когда вы наработаете клиентскую аудиторию, то сможете перейти в более большое помещение. Бизнес план магазина подарков учитывает его грамотное месторасположение. Можно арендовать отдел в крупном торговом центре. Специалисты утверждают, что это наиболее удачный вариант размещения. Но взятие в аренду отдельного стоящего магазинчика на рынке или в центре города – тоже имеет свои плюсы. Главное, чтобы ваша торговая точка находилась на пути у как можно большего количества людей. Проходимость – вот залог успеха магазина подарков.

Когда вы возьмете в аренду подходящее помещение, понадобится сделать в нем ремонт. Важно, чтобы атмосфера в вашем магазине была комфортной и настраивала на творческую волну. Не нужно тратить большие суммы денег на дорогостоящий капитальный ремонт, вполне достаточно будет и косметического. Особое внимание уделите цвету в интерьере. Он способен во многом повлиять на настроение покупателей и их решимость в приобретении сувениров. Бизнес план магазина подарков учитывает все затраты на аренду и ремонт помещения.

Как и любой бизнес, торговля сувенирами требует оформления в виде регистрации ЧП. Понадобится также наладить отношения с налоговой инспекцией. Никаких сертификатов и разрешений данная деятельность не требует.

Понадобится купить оборудование для магазина. Прежде всего, это кассовый аппарат, компьютер, мебель, прилавок, стеллажи, стеклянные витрины, полки. Обязательно должно быть в помещении место под кабинет начальства, санузел и небольшой склад товара.

Когда вы определитесь с ассортиментом, можно приступать к закупке первой партии товара. До этого вы можете изучить ценовую политику и выбор подарков у конкурентов. Это поможет вам грамотно и наиболее удачно сформировать свой ассортимент и установить цены на продукцию. Безусловно, чем шире выбор подарков, тем скорее вы начнете получать хорошую прибыль. Важно, чтобы человек имел возможность купить сувенир для любого торжества и случая.

Бизнес план магазина подарков предусматривает найм, как минимум одного продавца и бухгалтера. Нанимать ли уборщицу и охранника решать вам. Функции первой вы можете выполнять самостоятельно, а, что касается охраны, то можно просто установить сигнализацию.

Обязательно уделите должное внимание рекламной кампании. Можно установить в магазине гибкую систему скидок для постоянных клиентов, сделать дисконты и периодически проводить какие-то акции. Покупатели любят, когда магазин располагает выгодными предложениями. Дайте объявления в местную прессу и на телевидение, раздавайте листовки на улицах и расклейте плакаты по улицам города. Кроме того, важно придумать для магазина звучное, яркое, запоминающееся и оригинальное название. Откажитесь от банальных женских имен или слов, связанных по смыслу с праздниками. Подумайте над чем-нибудь креативным. Когда название будет готово, закажите красочную вывеску внушительных размеров.

Школа бизнеса рекомендует торговлю подарками, как перспективное направление деятельности для начинающих предпринимателей.

Бизнес план магазина подарков 7.8 из 10 на основе 33961 просмотров, 5 отзывов.