Школа бизнеса » Бизнес-планы » Бизнес план тира

Бизнес план тира

Бизнес план тираВ настоящее время есть масса вариантов открытия бизнеса при наименьших затратах. Но Школа бизнеса предлагает вам стать владельцем тира. Эта забава имела огромную популярность еще в Советском Союзе. Сейчас возможностей гораздо больше, и тир – это уже не только выстрелы по железным банкам. Вам необходимы небольшие инвестиции и бизнес план тира. Специалисты утверждают, что этот вид деятельности один из наиболее быстроокупаемых. Тем более, если вам удастся найти подходящее хлебное место и заинтересовать клиентов разнообразием.

В первую очередь

Прежде чем вы начнете писать бизнес план тира, необходимо определиться с концепцией. Есть два варианта: профессиональный тир и развлекательный. Безусловно, лучше всего выбирать вторую категорию. Ведь к профессиональным тирам предъявляется масса требований, кроме того, его открытие обойдется в несколько раз дороже. В таких местах занимаются сотрудники охранных предприятий и милиции. А в развлекательном тире сможет попробовать себя любой желающий, соответственно, и поток клиентов больше.

Ваши шаги

Для начала бизнес план тира содержит данные о регистрации предприятия. Вам необходимо всего лишь зарегистрировать ЧП. К счастью для начинающих предпринимателей в настоящее время такая деятельность не подлежит лицензированию, и даже на пневматическое оружие разрешение получать не потребуется.

Второе, о чем нужно позаботиться, это об удачном месторасположении. Бизнес план тира учитывает, что лучше всего открывать его при торговом, развлекательном центре, в парках отдыха, местах большого скопления людей, то есть ярмарках и так далее. Что касается помещения, то достаточно будет арендовать павильон площадью до 50 метров квадратных. Кроме того, дистанция от рубежа до мишени в развлекательном тире может не превышать 10 метров. В принципе, подобная забава может располагаться и в любом здании или его подвальном помещении. Самое главное, чтобы стены были обязательно защищены пулеулавливателем. Его можно купить или даже сделать самостоятельно. Это делается для того, чтобы предупредить рикошет. Что касается ремонта, то открытие тира, как правило, его не предполагает. Чем и привлекательна эта задумка, даже кирпичные стены могут стать отличным фоном для стрельбы.

Оборудование и затраты

Бизнес план тира учитывает все затраты на его открытие, в том числе и на закупку оборудования. Вам понадобится приобрести лишь оружие и мишени. Но будьте готовы к тому, что это наиболее затратная часть вашего бюджета. На первых порах и в зависимости от размера помещения будет достаточно оборудовать тир 5-10 единицами оружия. На одно ружье придется потратить в среднем 200 долларов, а на пистолет – 50 – 150 условных единиц. Мишени бывают движущиеся и статичные. Наиболее экономичный вариант – бумажные мишени. Их расход в день примерно достигает 50 штук. Движущиеся мишени могут стоить и 6 тысяч рублей за все оснащение, зато они гораздо более долговечны.

Бизнес план тира включает данные о предполагаемых инвестициях. Вам понадобится потратить от 300 до 600 долларов в месяц на аренду помещения, 1 тысячу долларов – на оружие, до 200 долларов - на мишени. В зависимости от количества персонала, фонд заработной платы может достигать 900 долларов месяц, а на призы придется тратить 50 долларов. Таким образом, все ваши затраты не превысят 300 тысяч долларов. Это притом, что Школа бизнеса сообщает – такая точка может приносить ежемесячный доход в размере до 4 тысяч долларов. Бизнес окупится в кратчайшие сроки.

Нюансы и детали

Теперь пришло время поговорить о персонале. Вам необходимо будет нанять до 6 человек в зависимости от площади тира и количества единиц оружия. В тире могут работать не только парни, но и девушки. Самое главное, чтобы они могли доступно объяснить и показать, как пользоваться оружием, рассказать о правилах безопасного поведения и так далее.

В настоящее время в тир ходят пострелять не только мужчины, но и женщины и даже дети. Они то и являются наиболее азартными стрелками. В среднем один человек делает до 20 выстрелов. Но есть и такие, которые могут оставить немало денег в кассе вашего заведения. Обязательно продумайте призы: сувениры, игрушки, флажки и так далее. Несмотря на свою символичность, они побуждают клиентов стрелять еще и еще.

Бизнес план тира поможет вам грамотно организовать процесс подготовки его к открытию. Особая рекламная кампания вам не нужна. Если вы удачно выберете месторасположение и позаботитесь о яркой, большой вывеске, клиенты сами найдут вас. Хотя не исключено, что придется расклеить объявления или раздавать листовки на улицах. Как видите, инвестиции от вас потребуются небольшие, а вот доход может быть вполне приличным и ощутимым. Так что затея весьма перспективна и популярна в наше время.

Бизнес план тира 7.8 из 10 на основе 9881 просмотров, 5 отзывов.

Ссылка на страницу: http://shkolabiz.ru/bizplan/292-biznes-plan-tira.html