Школа бизнеса » Бизнес-планы » Бизнес план магазина нижнего белья

Бизнес план магазина нижнего белья

Бизнес план магазина нижнего бельяВ настоящее время нет ни одной женщины, которая бы не хотела иметь в своем гардеробе пару-тройку красивых и удобных комплектов нижнего белья. Раньше этот товар был в большом дефиците. Поэтому, когда приобрести его перестало быть проблемой, на владельцев магазинов, торгующих подобной продукцией, как из рога изобилия посыпались клиентки. Теперь же для того, чтобы стать одним из них, необходим всего лишь грамотный бизнес план магазина нижнего белья и стартовый капитал. Большое разнообразие моделей, торговых марок, тканей и функций делает женское белье нынче особенно популярным.

Все нюансы организации бизнеса

Школа бизнеса сообщает, что сейчас на данном рынке наблюдается довольно высокая конкуренция. Ведь женщины наконец-то получили возможность тратить деньги на то, что раньше было им недоступно. Существуют модели на каждый день, спортивные комплекты, эротическое белье и так далее. Именно поэтому, прежде чем, вы начнете реализовывать свои цели, включите в ваш бизнес план магазина нижнего белья пункт об анализе рынка в вашем населенном пункте. К счастью, спрос на такой товар настолько велик, что вы обязательно найдете свободную нишу для своей деятельности.

Бизнес план магазина нижнего белья обязательно содержит информацию о поиске помещения. Важно подобрать наиболее удачное месторасположение. На улице с плохой проходимостью вы потерпите крах. Необходимо помещение, расположенное вблизи торговых центров, остановок, зон отдыха, рынков и так далее. Лучше всего открывать магазин там, куда женщины вашего города обычно отправляются на шоппинг. Что касается площади, то она должна составлять хотя бы 10-15 кв.м. Женским бельем лучше не торговать из палатки или павильона. Это должен быть магазин или отдел, оснащенный всем необходимым, а главное – примерочной. Вам необходимо будет закупить некоторое оборудование. Приобретите примерочную кабинку, большие зеркала, стеллажи, прилавок, вешалки, достаточное количество манекенов и прочее. Данная статья расходов приблизительно равна 1-1,5 тысячам долларов.

Бизнес план магазина нижнего белья содержит данные о процессе оформления. Вам понадобится зарегистрировать частное предприятие, уладить вопросы с пожарными и СЭС. Часто женщины меряют белье, а продавцы возвращают его обратно на витрину. На такие нарушения санитарных норм инстанции закрывают глаза, так как доказать, что товар находится на продаже, а не является образцом, практически невозможно.

Обязательно включите в ваш бизнес план магазина нижнего белья пункт о формировании ассортимента продукции. Школа бизнеса советует тем, кто решил заняться таким видом деятельности, сначала поработать обычным продавцом в любой торговой точке вашего города. Вы не сможете без опыта и знаний сформировать конкурентоспособный ассортимент. Ведь необходимо четко понимать, какие модели, производители, материалы пользуются спросом в настоящий момент больше всего. Обратите внимание и на то, что обычно женщины покупают белье не раздельно, а целым комплектом. Поэтому вы должны предложить им достаточное количество вариантов разной размерности. Небольшой магазин должен предлагать клиентам не менее 30-40 комплектов белья, на закупку которых уйдет около 5-6 тысяч долларов. Хорошая новость – товар компактен и не занимает много места при перевозке.

Персонал – это в большинстве случаев самая важная из составляющих вашего успеха. Необходимо суметь подобрать профессионалов и привлечь и в свой штат. Все дело в том, что нижнее белье не так просто подобрать, как кажется некоторым. Грамотный специалист и продавец с большой буквы «П» всегда сумеет определить на глаз, едва взглянув на покупателя, что именно ему нужно. Только профессионал без труда подберет белье, соответствующее вкусовым пристрастиям женщины, особенностям ее фигуры, событию, для которого оно приобретается и так далее. Практически всегда продавцы в таких магазинах – женщины. Но не стоит набирать в штат только пышногрудых красавиц привлекательной внешности. Такой продавец может вызвать у многих женщин чувство неполноценности.

Бизнес план магазина нижнего белья включает данные о ценовой политике. Важно понимать, какой товар наиболее востребован. Как утверждают специалисты, это комплекты по цене от 500 до 2 тысяч рублей. Иногда наценка на товар бывает и стопроцентной.

Кроме того, несмотря на отсутствие ярко выраженной сезонности, такой бизнес не всегда приносит прибыль. Бывает и так, что магазин уходит в минус. Поэтому обычно специалисты в данном виде деятельности советуют начинающим предпринимателям открывать сразу несколько подобных точек. А с каждой из них в среднем можно ожидать ежемесячный доход в размере около 1 тысячи долларов.

Уделите должное внимание рекламе своего детища. Придумайте звучное название, непошлое, незатертое и оригинальное. Напечатайте визитки с информацией о себе, их можно раздавать где угодно и кому угодно. Есть также и вариант газетный объявлений или раздачи листовок. Бизнес этот в любом случае способен обеспечить вам хоть и не заоблачный, но постоянный доход.

Бизнес план магазина нижнего белья 7.8 из 10 на основе 9392 просмотров, 5 отзывов.