Школа бизнеса » Бизнес-планы » Бизнес план газеты

Бизнес план газеты

Бизнес план газетыВ настоящее время существует масса печатных изданий, как развлекательного характера, так и созданных специально для бизнесменов, молодых мам, автомобилистов и так далее. Если вы хотите запустить успешный бизнес и стать владельцем собственной газеты, придется изрядно потрудиться. Ведь конкуренция в данной сфере деятельности просто заоблачная. Вам необходим бизнес план газеты, причем не абы какой, а составленный профессионалом, разбирающимся в этом. Обратитесь в нашу компанию предоставляющие подобного рода услуги. Ведь от того, насколько продуман и точен будет бизнес план газеты, зависит многое.

Резюме и описание

Бизнес план газеты всегда содержит данные разделы. В первом вы должны изложить ваши цели, то есть, какое именно издание собираетесь запустить и каким тиражом. Кроме того, необходимо уточнить и задачи: выпускать газету, которая будет востребована на рынке, всячески ее продвигать и совершенствовать.

Не забывайте о том, что любое печатное издание должно ориентироваться исключительно на одну категорию граждан. Если газета не имеет четкой направленности, это может привести к скорому разорению ее владельца. Не нужно писать обо всем по чуть-чуть. Подумайте лучше, какие темы могут заинтересовать максимальное количество людей. Школа бизнеса утверждает, что хороший доход принесет издание, которые специализируется на раскрытии трех важных тем, волнующих многих: автомобили, работа, недвижимость. При любой экономической ситуации в стране, а также политической обстановке, такая информация заинтересует людей. Бизнес план газеты содержит данные о ее основной направленности, тематике. Издание, которое ориентировано на рынок недвижимости в вашем населенном пункте определенно найдет спрос у читателей. Ведь жилье ищут многие, впрочем, как и работу. Поэтому газета с различными объявлениями также может приносить прибыль.

О чем вам следует позаботиться

Не обязательно сразу же создавать масштабное предприятие. Вы можете легко начать и своими силами. Наверное, вы удивитесь, когда узнаете, что издавать газету, вполне может один человек. Только и всего нужно обучиться работе с программной версткой. Кроме того, если вы талантливы, и в состоянии писать интересные статьи, то не обязательно на первых порах нанимать и журналистов. Тем более можно воспользоваться услугами многочисленных бирж копирайтинга в сети. Есть вариант еще обратиться за помощью к студентам филологических и журналистских факультетов, которые за небольшую цену станут поставлять вам материал.

Бизнес план газеты должен подробно рассматривать все те действия, которые вам предстоит совершить на пути к своей цели. Учитывая вышеизложенные рекомендации, прежде всего, определитесь с тематикой издания. Вам также понадобится придумать запоминающееся, цепляющее читателя название.

Еще один важный момент – определение тиража газеты. Школа бизнеса сообщает, что если он будет свыше 999 экземпляров, то вам нужно будет пройти процедуру регистрации газеты в представительстве вашего региона Министерства по печати и информации. После того, как вы заполните специальный бланк, понадобится заплатить госпошлину – примерно 500 рублей. Через пару недель после этого, вы можете смело приступать к выпуску вашего издания.

Важно еще определить формат газеты. Начинающие предприниматели должны отдать предпочтение стандартному формату: черно-белый вариант, А3, четыре полосы. Со временем вы сможете увеличить формат.

Бизнес план газеты должен учитывать и периодичность ее выхода. Лучше всего начинать с еженедельника. Так как издания, которые выходят ежедневно, работают круглосуточно. Проведя маркетинговые исследования, можно определить, сколько потенциальных покупателей захочет приобрести ваше издание. Продумайте также пути сбыта.

Необходимо обязательно просчитать все месячные расходы на выпуск газеты. Себестоимость одного экземпляра рассчитывается исходя из того, какой тираж намечается. Определите стоимость издания для покупателей. В качестве рекламы, можно использовать другие газеты, радио и телевидение. Обязательно сообщите о приеме бесплатных объявлений, это повысит спрос.

Бизнес план газеты описывает последовательность действий, необходимых для ее выпуска. Сначала происходит верстка номера, потом она в электронном виде сдается в типографию, далее распечатанный тираж необходимо отправить распространителям, и сразу же производить набор информации для следующего номера. Расходы на печать в типографии тиража в 1 тысячу экземпляров составляют примерно 5 тысяч рублей. Плюсуйте к ним еще и дополнительные и транспортные расходы – 500 рублей. При стоимости газеты в 20 рублей, на ее реализации вы заработаете 20 тысяч рублей, кроме того, в вашей газете еще будет опубликована реклама примерно на 3-4 тысячи рублей. Итак, что мы имеем? 20000+3000=23000-5500=17500, вы получите такую прибыль на одном выпуске газеты. Постепенно можно увеличивать доходность, расширяя площади под рекламу.

Бизнес план газеты 7.8 из 10 на основе 6797 просмотров, 5 отзывов.

Ссылка на страницу: http://shkolabiz.ru/bizplan/309-biznes-plan-gazety.html