Школа бизнеса » Бизнес-планы » Бизнес план установка окон

НАШ

ПРОЕКТНЫЙ

ОПЫТ

Бизнес-план торгово-строительной компании фасадными изделиями (с финансовой моделью)

17 900 руб.

Бизнес-план открытия фирмы по оказанию бухгалтерских и аудиторских услуг (с финансовой моделью)

19 900 руб.

Бизнес-план по изготовлению металлических изделий способом художественной ковки (с финансовой моделью)

14 900 руб.

Бизнес-план семейной животноводческой фермы (с финансовой моделью)

19 900 руб.

Бизнес план установка оконВ настоящее время тысячи людей уже предпочли традиционным деревянным окнам пластиковые. Но, несмотря на это, многие еще не усовершенствовали свое жилище. А в больших городах строится достаточно многоэтажек, в которых также нужно устанавливаться окна. Школа бизнеса утверждает, что предприниматели, которые решатся предоставлять подобные услуги, получат хорошую прибыль и способ самореализации. Вам нужно открыть собственную фирму. А для этого, естественно, необходим бизнес план установка окон.

Цели, описание проекта, услуги

Прежде всего, вы должны понимать, что дело предстоит не из легких. Ведь лучше всего производить окна, а лишь потом предлагать услуги по их установке. А для этого требуется приличный стартовый капитал. Уровень конкуренции в данной сфере деятельности также достаточно высок. Но, если вы осознанно приняли решение попытать счастья на этом поприще, то помочь может только бизнес план установка окон, составленный по всем правилам.

Школа бизнеса рекомендует расширить ассортимент услуг за счет установки не только пластиковых окон, но и деревянных. Ведь, несмотря ни на что, популярны сейчас и те и другие. Организационно-правовая форма подобного бизнеса, которая наиболее оптимальна – ЧП. Так вы минимизируете налоги, а бухучет перестанет казаться таким запутанным и сложным делом, ведь ваши заказчики – это, в первую очередь, частные лица. Заранее продумайте: возможность ведения дел с юридическими лицами требует регистрации ООО. Бизнес план установка окон всегда содержит информацию о процессе оформления документов.

Итак, чем же будет заниматься ваша фирма? Во-первых, изготовлением деревянных и пластиковых окон, пластиковых конструкций, балконных модулей и т.д., во-вторых, их продажей и обязательно установкой.

Анализ рынка и решение производственных вопросов

Бизнес план установка окон всегда сообщает о результатах проведенного вами анализа рынка. Ведь конкуренция высока, поэтому нужно сделать все, чтобы выйти в лидеры продаж. Учитывайте просчеты и промахи конкурентов себе во благо. Грамотный анализ рынка поможет вам разработать хорошую стратегию продвижения ваших услуг. Вы можете сделать это самостоятельно, но лучше бы обратиться по данному вопросу к профессионалам.

Итак, вам понадобится арендовать или купить подходящие помещения под производство. Если у вас достаточно денег, можно и возвести их. Обратите внимание, что вам понадобится, как минимум два помещения – для размещения непосредственно цеха, и для офиса. В принципе они могут находиться в разных районах города. Офис обязательно нужно открывать в людном месте, там, где хорошая проходимость и высока вероятность того, что клиентов будет много. А вот производство вполне можно вынести даже за черту города – так вы сэкономите на арендной плате.

Бизнес план установка окон всегда содержит данные о том, что понадобится купить из оборудования. Поставщиков сейчас предостаточно, так что вам будет из чего выбрать. Оборудование для изготовления пластиковых окон стоит недешево – цена на него доходит до миллиона рублей, в зависимости от комплектации и производительности. Вам понадобится не купить оборудование, но и правильно установить его. Возможно, для монтажа придется нанять специалистов.

Бизнес план установка окон повествует и о подборе персонала. Вам необходимы работники для цеха и офиса. Итак, нужно будет нанять 5-7 человек для обслуживания линии на производстве, столько же замерщиков и установщиков готовых изделий, двух-трех водителей, столько же офис-менеджеров, которые будут принимать заказы, а также опытного бухгалтера.

Реклама, сбыт, финансовые вопросы

Для того чтобы продвинуть ваши услуги на рынок, понадобится хорошая рекламная кампания. Кроме стандартных методов (объявления в газетах, на листовках, на билбордах), вы можете попробовать разместить информацию о своей фирме на конструкциях, которые уже были установлены.
Основной канал сбыта готовых изделий – это ваш собственный офис. Однако вы вполне можете создать сайт в Интернете и продавать окна через Всемирную сеть. Для эффективной работы каналов сбыта нужны отличная реклама и хорошая репутация.

По приблизительным подсчетам в первый год деятельности фирмы вы потратите примерно 5 миллионов рублей. В эти расходы войдет оплата аренды, рекламы, покупка оборудования, автомобилей для работы, расходных материалов и зарплата персоналу. Если предположить, что доходы за год труда будут равняться 7-8 миллионам рублей, то вырисовывается вполне оптимистичная картина. Да и срок окупаемости получается, равен - не больше года.
Открытие фирмы по производству и установке окон принесет вам хорошую прибыль. Вот только вначале придется вложить в дело приличный стартовый капитал.

Бизнес план установка окон 7.8 из 10 на основе 4524 просмотров, 5 отзывов.