Школа бизнеса » Бизнес-планы » Бизнес план производство сэндвич панелей

Бизнес план производство сэндвич панелей

Бизнес план производство сэндвич панелейРынок строительных материалов ширится с каждым днем. В последнее время большим спросом начали пользоваться сэндвич панели. Такой материал, как утверждает Школа бизнеса, просто незаменим в процессе возведения объектов за короткие сроки. Вам нужно просто составить бизнес план производство сэндвич панелей и четко следовать ему в процессе организации предприятия.

Это важно

Сэндвич панели используются сейчас в реконструкции старых зданий, в процессе возведения новых, в кровельных работах и так далее. Обшивка ими осуществляется на объектах бытового, промышленного, коммерческого и торгового назначения. Школа бизнеса утверждает, что такая популярность данного материала обеспечит высокий и стабильный спрос на вашу продукцию.

Итак, что же такое сэндвич панели? Эта конструкция состоит их трех слоев. Из листовой стали изготавливают два металлических слоя. Используют обычно сталь финских или отечественных производителей. А между металлическими слоями находится пенополистирольный или минераловатный утеплитель. Все три слоя соединены полиуретановым клеем. Сэндвич панели обязательно покрыты самоклеющейся пленкой, которая выполняет защитную функцию. Все это должен учитывать ваш бизнес план производство сэндвич панелей.

Этапы организации

Бизнес план производство сэндвич панелей обязательно содержит данные о поиске помещения. Вы можете взять его в аренду или купить. Есть обязательные требования к помещениям, предназначенным для размещения подобного производства. Они должны быть хорошо вентилируемыми, а также достаточно обогреваемыми. Обратите внимание на высоту потолков – не менее четырех метров. Что же касается площади, то она не должна быть меньше 600 квадратных метров. Вам не понадобится предпринимать какие-либо специальные меры безопасности. Ведь производство такого рода является нетоксичным. И даже пыль не образовывается в процессе работы. Обратите внимание, что вам понадобится организовать не только производственное помещение, но и административное.

Бизнес план производство сэндвич панелей содержит информацию и о необходимости закупки определенного оборудования. Вы можете приобретать его как у отечественных, так и у зарубежных производителей. Естественно, в первом случае цена на него будет ниже, чем во втором. Обратите внимание и на то, что производственные линии могут иметь разную производительность. От этого также зависит цена на комплект оборудования. Полный набор будет состоять из приемного стола, разматывающего барабана, механического пресса, прокатного стана, комплекта инструментов для замков и профиля, автоматической системы управления и устройства для выбора щелей в ламелях, а также для их порезки. Для обустройства административного помещения понадобится мебель, различная оргтехника.

Бизнес план производство сэндвич панелей учитывает и необходимость найма персонала. Принимайте на работу людей с опытом. Вам обязательно понадобится грамотный бухгалтер, который мог бы избавить фирму от возможных проблем с налоговой инспекцией. Если вы обладаете соответствующими знаниями, то можете выполнять его функции самостоятельно.

Обязательно продумайте заранее пути сбыта готовой продукции. Это может быть оптовая торговля. Вы также можете открыть свой строительный магазин, но этот вариант можно рассматривать, как правило, в планах расширения. Изучите рынок подобной продукции, определите, много ли у вас конкурентов в конкретном регионе, какова их ценовая политика и так далее.

Что касается оформления бизнеса, то вам потребуется только зарегистрировать ЧП или ООО. Это не займет слишком много времени. Никаких сертификатов или дополнительных разрешений получать не нужно. И это, несомненно, хорошая новость.

Финансовый раздел

Бизнес план производство сэндвич панелей всегда содержит информацию обо всех финансовых вопросах. Такое предприятие является малозатратным на начальном этапе. Вам понадобится всего лишь 20 тысяч рублей в качестве стартового капитала. Учитывайте траты на аренду помещения, зарплату сотрудникам, оплату коммунальных услуг. Чистая прибыль может составить от 15 тысяч рублей на начальном этапе. Постепенно вы можете пойти на расширение. Отличный вариант – открытие впоследствии собственного магазина стройматериалов. Данная деятельность является прибыльной, только если вы будете постепенно увеличивать продуктивность.

Школа бизнеса рекомендует такое начинание как способное приносить пусть не такой уж большой, зато стабильный доход. Многие предприниматели уже решились организовать подобное предприятие. Так почему бы и вам не попробовать стать успешным бизнесменом? Это вполне реально.

Бизнес план производство сэндвич панелей 7.8 из 10 на основе 4550 просмотров, 5 отзывов.