Школа бизнеса » Бизнес-планы » Бизнес план выращивания и переработки мяса индейки

Бизнес план выращивания и переработки мяса индейки

Бизнес план выращивания и переработки мяса индейкиПтицеводство – это отрасль сельского хозяйства, которая всегда привлекала начинающих бизнесменов. И хотя у кого-то перспектива организации бизнеса на селе вызывает скептическую усмешку, такая затея практически всегда оказывается весьма выгодной. Школа бизнеса предлагает вам обратить свое внимание на возможность разведения индейки и дальнейшую переработку мяса этой птицы. Прибыль гарантирована. Необходим только бизнес план выращивания и переработки мяса индейки.

О проекте

Обычно бизнес план разрабатывается с целью привлечь инвесторов, ведь вложения предстоят немалые. Именно поэтому данный документ должен быть составлен по всем правилам. Итак, вы создаете птицефабрику, на которой будет выращиваться индейка. После чего ее мясо будет подвергаться переработке и продаже.

Бизнес план выращивания и переработки мяса индейки содержит информацию о результатах проведенного анализа рынка. Такое исследование Школа бизнеса рекомендует поручать профессионалам. Они изучат, какие птицефабрики в стране занимаются тем же, чем вы, в чем их преимущества, какова их ценовая политика, и так далее.

Целью данного проекта является строительство комплекса, в котором будет выращиваться индейка, убойного цеха, инкубатора, обязательно цеха глубокой переработки, упаковки и, конечно, всей инфраструктуры. Предполагается, что оптимальные объемы выпуска продукции до 11 тысяч тонн мяса в год. Продукцию вы будете реализовывать, и получать свою прибыль.

Бизнес план выращивания и переработки мяса индейки предполагает, что вы предоставите потребителю на выбор мясо индейки в убойном весе, а именно грудную часть, голень, тушки, бедра, субпродукты, крыло, филе.

Потребителями станут жители вашего региона. Оптимальный вариант поначалу сбывать готовую продукцию через розничные сети, а также стоит охватить и продовольственные рынки, несетевые частные магазины. И уже потом можно переходить к оптовым продажам.

Вам понадобится выбрать и приобрести оборудование. Оно должно быть высокотехнологичным, современным и отменного качества. Конечно, лучше всего его приобретать за границей. Впрочем, отечественная продукция некоторых компаний также заслуживает внимания.

Немного полезных фактов

Бизнес план выращивания и переработки мяса индейки должен содержать подробную информацию и птице, которую вы собираетесь разводить. Взрослые особи отлично способны переносить низкие температуры. Поэтому их разведением легко заниматься даже в регионах с достаточно холодным климатом. Вам предстоит определиться с породой. Это нужно делать в зависимости от требований, которые каждая порода предъявляет к условиям содержания, а также от веса половозрелой особи. Веди при переработке мяса это важный фактор успеха. Итак, белая широкогрудая индейка к условиям содержания требовательна, в возрасте пяти месяцев птица весит до 12 кг. Бронзовая индейка способна дорастать до 20 кг, это касается самцов. Самки весят в два раза меньше. Белая московская индейка способна привыкнуть к любым, даже самым неблагоприятным условиям. Кроме того, вес двухлетнего индюка достигает 19 кг.

Для того чтобы правильно содержать индеек, необходимо досконально изучить информацию по этому вопросу. Понадобится организовать крутые площадки, обязательно место для выгула, которое должно быть огорожено сеткой. На двух взрослых птиц достаточно будет примерно квадратного метра. В вольерах лучше соблюдать оптимальную температуру. Следите за влажностью, сырость губительна для птиц.

Особенное внимание необходимо уделять корму для индеек. Обычно используют комбикорм для бойлеров или еще какой-либо комбикорм, который содержал бы рыбную, кукурузную, мясокостную муку, витаминно-минеральные добавки, сухое молоко и овсяные хлопья.

Данный проект позволит вам решить сразу несколько задач. Во-первых, выйти на рынок и получать приличную прибыль. Во-вторых, обеспечить потребителей региона качественной мясной продукцией. В-третьих, создать новые рабочие места в регионе. Но для того чтобы добиться успеха, необходимо производить только качественную продукцию, применять передовые технологии, использовать только высококлассное оборудование, а также придерживаться стандартной корпоративной политики.

Индейки – оптимальный вариант для того, кто собирается разводить птицу с целью реализации мяса. При их выращивании живая масса индюков увеличивается примерно в 400 раз. Такое мясо содержит очень много белка, и при этом мало жира.

Для реализации данного проекта вам понадобится несколько миллионов рублей. Но это стоит усилий. Бизнес признан высокорентабельным и окупится достаточно быстро. Тщательно изучите вопрос, и только потом приступайте к реализации плана.

Бизнес план выращивания и переработки мяса индейки 7.8 из 10 на основе 7946 просмотров, 5 отзывов.

Школа бизнеса - https://shkolabiz.ru