Школа бизнеса » Статьи » Поиск капитала для старп апа

Поиск капитала для старп апа

Поиск капитала для старп апаВажнейшей задачей для начала собственного бизнеса является поиск стартового капитала. Не у всех новоиспеченных предпринимателей имеется солидный счет в банке. Что делать в этой ситуации?

Можно найти кредитора, который поверит в вашу идею и согласится поддержать молодой бизнес. Чтобы убедить инвестора в состоятельности собственного замысла, лучше заранее продумать все расходы и предоставить ему смету на ближайшее время. Если не лениться и периодически наведываться со своей идеей в различные инвестиционные компании, можно получить там неплохую поддержку на первое время. Но как искать работников для новой фирмы? Разместить на сайте http://ufa.job.ru/ объявление и выбирать лучших кандидатов.

Популярный в наше время, однако, очень рискованный способ – банковский кредит. Кроме того, чтобы получить деньги в кредит, нужно иметь хорошую гарантию, нередко необходимым условием такого кредита является залог, в качестве которого выступает недвижимость или автомобиль. Поэтому нужно вначале оценить свои возможности, чтобы не лишиться имущества.

Опытные бизнесмены не советуют новичкам начинать свое дело с капиталоемкого производства в связи с тем, что оно окупится минимум через 10 лет. Поэтому обзаводиться опытом и капиталом лучше в менее затратных видах деятельности. К примеру, деятельность, связанная со сферой услуг, не требует существенных финансовых вложений, а спросом пользуется всегда. Тем более, что в сферу услуг несложно будет найти персонал – всегда в цене такая работа в Уфе снабжение предприятия, консультационные услуги – в этих отраслях высока конкуренция, но низкий порог для вступления в бизнес.

Если ваш бизнес государственные структуры сочтут полезным для города или страны, тогда можно попробовать получить госпомощь. Однако тогда будьте готовы к ежемесячной отчетности о потраченных средствах.

Можно также занять деньги у родственников, знакомых. Плюсы очевидны: такой кредит будет беспроцентным, кроме того, при необходимости отдавать кредит можно с отсрочкой. Но недостатки также есть: из-за финансовых недоразумений могут испортиться отношения с близкими людьми. Но рассмотреть этот вариант стоит.

Еще одна реальная возможность получить финансовую помощь – обратиться к частным инвесторам. Конечно, им придется доказать, что новый бизнес принесет выгоду, поэтому при встрече нужно детально изложить свой бизнес-план с убедительными доводами и конкретными цифрами.
Не забывайте, что, если есть хорошая идея и желание воплощать ее в реальности, найти деньги – не такая серьезная проблема.

Поиск капитала для старп апа 7.8 из 10 на основе 1435 просмотров, 5 отзывов.

Школа бизнеса - https://shkolabiz.ru