Школа бизнеса » Статьи » Виртуальная АТС – инструмент для растущего бизнеса

Виртуальная АТС – инструмент для растущего бизнеса

Виртуальная АТС – инструмент для растущего бизнесаВаше предприятие постепенно становится всё успешнее, и это очень хорошо! Однако в случае, когда бизнес разрастается, возникают, как минимум, две проблемы: как добиться согласованности труда расширившегося коллектива и как не снизить прежнего качества услуг. Руководить большим предприятием становится всё сложнее, ведь необходимо координировать действия множества человек, вести переговоры с новыми партнёрами, искать ресурсы, помещения, финансы и пр.

Основные проблемы возникают в случае расширения телефонной сети, особенно если до этого Вы пользовались традиционной офисной АТС. Напомним основные функции офисной станции: это поддержание внешних и внутренних коммуникаций фирмы, взаимодействие с городской абонентской сетью, наличие коротких внутренних номеров, возможность переадресовать звонок, не кладя трубки телефона, ведение учёта входящих и исходящих вызовов, настройка голосового меню, организация конференц­-связи и многое другое.

И даже если прежде со своими прямыми задачами офисная АТС справлялась хорошо, то в случае роста бизнеса её функций может не хватить. Переоборудование офиса, подключение новых линий связи, покупка нового технического оборудования – всё это выльется для компании в значительные финансовые расходы. Заметим, что для обычных офисных АТС не характерна гибкая масштабируемость, и для добавления нескольких дополнительных абонентов потребуется реорганизация всей структуры сети. Также большой риск потери клиентов связан со сменой телефонных номеров.

Все вышеуказанные проблемы можно легко обойти при помощи современного и высокоэффективного коммуникативного решения – услуги виртуальная офисная АТС, которое в последнее время получило большую популярность среди фирм, относящихся к малому или среднему бизнесу.

Офисная виртуальная ip АТС заменяет привычные телефонные линии с сохранением всего спектра необходимых функций. Причём реальную учрежденческую АТС она напоминает только по функционалу: доступ к инструментам АТС сотрудникам предоставляется виртуально, через Internet-браузер. Таким образом, с использованием виртуальной («облачной») телефонной станции можно полностью избежать первоначальных затрат на покупку телефонного оборудования, сеть легко масштабируется до любого количества пользователей. Кроме того, Вы можете приобрести прямой многоканальный номер, который останется с Вами даже в случае смены фактического адреса компании.

Особенности малого и среднего бизнеса заключаются в том, что спрогнозировать темпы роста довольно сложно. Вам может понадобиться расширить офис или поддержать связь с отдалёнными филиалами, контролировать возрастающую активность клиентов – в любом случае, виртуальная офисная станция сможет решить Ваши коммуникативные задачи быстро и с минимальными затратами.

Виртуальная АТС – инструмент для растущего бизнеса 7.8 из 10 на основе 1526 просмотров, 5 отзывов.

Школа бизнеса - https://shkolabiz.ru