Школа бизнеса » Статьи » Массажные столы и их преимущества

Массажные столы и их преимущества

Массажные столы и их преимуществаМногим специалистам по массажу в настоящее время приходится работать в домашних условиях. С одной стороны это удобно, так как не нужно тратить время на дорогу, подстраиваясь под желания руководства. При этом физиотерапевт не должен обслуживать неприятных ему людей. Массажист, осуществляющий у себя дома процедуры, выбирает сам, с кем и как ему работать. Но есть и иная сторона: стираются грани между домом и работой. Массажист, который принимает пациентов в собственной квартире, уже не может полноценно отдохнуть. Он постоянно напряжен и ожидает, что сейчас постучится сосед и скажет о том, что у него перехватило спину.

Особенно сложно, когда по центру комнаты расположена стационарная кушетка. Она не только требует много места, но и всегда напоминает о пресловутой работе. Многие специалисты, принимающие пациентов дома, работают на собственном диване или же своей кровати. Но это не очень удобно: они прикладывают больше сил для полноценной проработки всех участков тела, причем многие зоны остаются недосягаемыми. Лучшим выходом из данной ситуации является складной массажный стол.

Работать на столе удобно, как и на кушетке. Такой массажный стол по окончании трудового дня можно быстро убрать. В комнате сразу становится просторно и уютно. Спустя уже несколько минут вы почувствуете, что находитесь дома, а не на работе.

Качественный складной массажный стол использовать можно не только дома, но и брать на вызов к пациентам. В сложенном виде у него форма чемодана, который можно легко помещать в багажник автомобиля или на заднее сидение. Такое оборудование весит в среднем до шестнадцати килограмм, цены на массажные столы вполне приемлемы.

Наиболее популярными являются универсальные массажеры на SportAndRelax, которые отличаются высоким качеством и удобством. Весят такие столы немного (не более двенадцати-четырнадцати килограмм) и транспортируются легко.

Использование стола для массажа со складной конструкцией упрощает жизнь косметологам, мануальщикам, физиотерапевтам, специалистам по тату. Такая кушетка удобна в использовании дома, поскольку после процедуры ее можно легко сложить и поставить в удобное место. Если для специалиста важна его репутация, он ценит свой труд, время и силы, переносная кушетка становится для него лучшим помощником. Воспользовавшись таким оборудованием всего один раз, вы больше никогда не захотите возвращаться к привычным методам работы.

Массажные столы и их преимущества 7.8 из 10 на основе 2832 просмотров, 5 отзывов.