Школа бизнеса » Статьи » Как получить займ на развитие собственного бизнеса?

Как получить займ на развитие собственного бизнеса?

Как получить займ на развитие собственного бизнеса?Открытие собственного бизнеса – шаг сложный и ответственный, поскольку порядок его организации может как стать залогом успеха начатого дела, так и привести к значительным убыткам. Очевидно одно – начинать что-то до тех пор, пока в наличии у вас не будет необходимого количества средств, невозможно. Аренда помещения, доступ к каналам связи, оплата транспорта – это вообще минимально возможный минимум, который нужен при открытии фирмы и тоже требует денег, а в идеале сразу начать более масштабную работу. Хорошо, если есть деньги на все «удовольствия» или их можно занять у друзей-знакомых, а если нет? Гадать тут особо нечего, остается отправляться в банк. Вы наслышаны о том, что под открытие бизнеса финучреждения займы дают очень неохотно? Так оно и есть, но ведь дают же, а значит, у вас шансы есть. Давайте посмотрим, как правильно действовать, чтобы достичь успеха.

Получить кредит на открытие дела теоретически можно в любом банке, но конечный реальный результат будет зависеть от ряда условий и факторов. Есть банки, специализирующиеся именно на кредитовании малого бизнеса, и в них шансы выше. Но учтите, что для любого кредитного учреждения нужны доказательства надежности заемщика и наличие гарантий возврата денежных средств.

При обращении в Уралсиб или любой другой банк вам следует предоставить:

- грамотный бизнес-план;
- справку 2-НДФЛ либо подтверждение наличия своих собственных денежных средств;
- справку о наличии движимого и недвижимого имущества;
- поручительство не обремененного плохой историей по займам лица.

Обратите внимание, что отсутствие выплачиваемых кредитов, как правило, является обязательным условием для выдачи кредита на развитие бизнеса.
Кроме перечисленных выше условий, банки рассматривают такие факторы как возраст заемщика и его семейное положение, ежемесячные регулярные расходы, количество иждивенцев, регистрацию, наличие стационарных рабочих и домашних телефонов.

Подавая заявку с данными на оформление кредита, помните, что она будет оцениваться машинами и вручную. Автоматизированный скоринг основан на математически выверенных моделях, а вот человеческий фактор трудно предсказать.

За финансовой помощью можно обратиться в специализированный центр по поддержке и развитию бизнеса малых и средних форм собственности. Поддержку могут оказать также занимающиеся развитием проектов фонды.

Как получить займ на развитие собственного бизнеса? 7.8 из 10 на основе 4531 просмотров, 5 отзывов.

Школа бизнеса - https://shkolabiz.ru