Школа бизнеса » Статьи » Бизнес по производству мебели

Бизнес по производству мебели

Бизнес по производству мебелиНаиболее перспективные направления для бизнеса по изготовлению мебели - это офисная и специализированная мебель. Самый прибыльный сегмент мебельного изготовления - встроенная мебель, немного меньше дохода приносит корпусная мебель. Ну а, в общем, рентабельность производства мебели составляет до 25%.

Для открытия мебельной фирмы необходимо иметь вместительное помещение, чтобы разместить в здании производственный цех.

Малым компаниям лучше выпускать недорогую корпусную мебель из ДСП. Дело в том, что технология ее производства очень простая и на сегодняшнее время отлично отработана. При этом ДСП сейчас производится в любом регионе России. В виде специализации малые предприятия могут выбирать кухонную или мягкую мебель. Учитывая данные статистики, именно такая мебель является наиболее востребованной. Важное преимущество изготовления мягкой мебели – это то, что основную часть операций можно делать вручную.

В регионах есть перспективы для мебельного бизнеса. Несмотря на более низкую степень дохода населения, потенциал у регионального рынка растет.
Чтобы сократить рекламный бюджет, рекомендуется открывать фирму дальше от географической концентрации конкуренции. Соответственно, удаленность от конкуренции позволит снизить расход компании на рекламный бюджет, однако полностью исключать затраты на рекламу не стоит. К примеру, если вы производите гардеробные, то необходимо сделать интересную рекламу о данной мебели.

Кроме этого, для покупателя фактор близкого расположения производства является очень весомым аргументом при покупке товаров. Покупатель имеет отличную возможность прямо обращаться к производителям в случае необходимости в смене купленной продукции. Во время этого производители сокращают временной промежуток для оборота денег. Оперативность в производстве мебели играет подчас важную роль.

Каждая небольшая мебельная фабрика имеет еще одно важное преимущество – она быстрее реагирует на запросы людей. Ни одно огромное предприятие по изготовлению мебели не имеет возможности работать по индивидуальному заказу. А малый мебельный бизнес с помощью подобных индивидуальных заказов решает возникшую финансовую трудность, получая с таких заказов быстрый и гарантированный доход.

Средний мебельный бизнес вопрос сбыта, как правило, решает через дилера.

Но через большую конкуренцию и насыщенность рынка возникают альянсы между различными мебельными изготовителями.

Бизнес по производству мебели 7.8 из 10 на основе 2204 просмотров, 5 отзывов.

Школа бизнеса - https://shkolabiz.ru