Школа бизнеса » Статьи » Хеджирование на Форекс: понятие, принципы, применение

Хеджирование на Форекс: понятие, принципы, применение

Хеджирование на Форекс: понятие, принципы, применениеДовольно часто встречается мнение, что торговля на рынке Форекс – рискованное занятие. Естественно, как и в любом деле, если делать что-то без минимальных навыков и знаний, то это может обернуться совершенно неприятными последствиями. Ведь не зря человек несколько месяцев обучается вождению в специализированных автошколах, и лишь после этого он может управлять автомобилем. В торговле на рынке Форекс действуют те же правила, что и везде. Именно поэтому вначале нужно обучиться всем приемам и тонкостям торговли, чтобы она приносила стабильную прибыль. Когда речь заходит о минимизации риска, то принято использовать ряд способов, которые с легкостью позволяют свести на нет любые угрозы от неправильного прогнозирования.

Всем известно, что даже самый опытный трейдер может ошибаться, ведь невозможно со стопроцентной точностью предугадать движение рынка. И уж тем более бывают ошибки в прогнозах тех, кто только начинает свое знакомство с торговлей на Форекс.

Одним из основных приемов, которые позволяют минимизировать риски, является хеджирование. Хеджированием принято считать открытие одной или нескольких сделок, которые компенсируют потери в случае нежелательного разворота рынка. Этот прием используют практически все трейдеры, ведь именно благодаря данному способу достигается стабильная торговля на Форекс.

Как же использовать хеджирование? Если трейдер, сделав определенный прогноз по валютной паре, открыл сделку, а затем увидел разворот цены, то в таком случае необходимо открыть противоположную позицию для компенсации возможных потерь, которые могли бы быть от неправильного прогноза. Данная техника еще известна под названием «замок».

Таким же образом хеджирование применяют в тех случаях, когда при открытии долгосрочной сделки происходит временный разворот цены. В этом случае также принято открывать противоположную короткую сделку, пока цена не вернется в нужное направление.

Бытует миф, что хеджированием можно не только минимизировать риски, но и получать прибыль. Это является совершенно неверным утверждением. Для получения прибыли необходимо делать правильные прогнозы, а к хеджированию прибегать в тех случаях, когда они не оправдались. Это один из главных принципов безопасной торговли. Еще одним из таких принципов является обдуманный и правильный выбор надежного ECN-брокера, к примеру, UBK Markets.

Хеджирование является неотъемлемой частью торговли любого трейдера, особенно когда речь идет о новичках. Именно этот способ помогает избегать рисков в случае колебания котировок на рынке, поэтому его освоение является обязательным, если вы хотите, чтобы ваша торговля на Форекс была успешной.

Хеджирование на Форекс: понятие, принципы, применение 7.8 из 10 на основе 3365 просмотров, 5 отзывов.

Школа бизнеса - https://shkolabiz.ru