Школа бизнеса » Бизнес-планы » Бизнес план центр развития ребенка

Бизнес план центр развития ребенка

Бизнес план центр развития ребенкаКто такой успешный человек? Наверное, тот, кто с улыбкой оглядывается на прошлое и с радостью ждет настоящего. Зачастую наш успех зависит от заложенных еще в детстве в каждом из нас знаний, умений и навыков. Бизнес план центр развития ребенка помогает формированию харизматичной, всесторонне развитой личности. Родители ждут от детей значительных успехов и высоких побед, а Школа бизнеса ждет от своих партнеров больших достижений, реализации бизнес идей и творческого потенциала. Бизнес план центр развития ребенка – проект социальный, малобюджетный и творческий, популярный и прибыльный.

Структура детского центра развития, перечень услуг

Ребенка можно развивать в разных направлениях: танцы и музыка, логическое мышление и правильно поставленная речь, боевые единоборства. Поэтому центр развития ребенка может быть узкоспециализированный, например, изучение различных танцевальных направлений или спортивные секции. Другой вариант, многопрофильное направление деятельности. Такая система работы позволяет привлечь гораздо больше посетителей.

Услуги центра развития ребенка:

1. Занятия с логопедом индивидуальные и групповые.

2. Развивающие занятия для малышей и дошкольников, подготовка к школе.

3. Изучение иностранных языков.

4. Обучение театральному искусству и хореография.

5. Развитие вокальных и поэтических данных у детей.

6. Прикладное мастерство, народные промыслы и рукоделие.

7. Лечебно-оздоровительная физкультура и пилатес для всей семьи.

8. Эстетическое развитие, техника речи и сказки на песке.

9. Занятия с детским психологом.

10.Обучающие тренинги для родителей и школа молодых мам.

11. Компьютерная грамотность.

12. Проведение экскурсий исторического и географического характера.

13. Детский финтес.

14. Изобразительное искусство.

Перечень услуг самый разнообразный, чем качественнее и интереснее занятия, тем популярнее детский центр.

Стоимость занятий и оплата труда

Бизнес план центр развития ребенка предполагает штат сотрудников с почасовой оплатой труда с текущим графиком, который зависит от количества занятий и учеников. Преподаватели и тренеры могут совмещать работу в детском центре и, например, в общеобразовательной школе. Обязательное требование для всего персонала, это любовь к детям, квалифицированный и творческий подход к организации занятий.

Организация досуга и дополнительный доход

Как дополнительные услуги и мероприятия в бизнес план центр развития ребенка входит организация всевозможных праздников, дней рождений, экскурсий, тренингов и психологических тестирований для взрослых, вечеров-встреч с известными людьми, конкурсов талантов и концертов. Подобная организация досуга всегда сопровождается арендой костюмов, продажей сладостей и напитков, подарков, что приносит дополнительный доход и создает положительный имидж детскому центру.

Финансовые вложения

Финансовые затраты на реализацию бизнес плана центр развития ребенка не значительные. Вообще сфера услуг – бизнес, требующий не больших капиталовложений, а значительных творческих и трудовых затрат. Для центра понадобиться помещение не менее 100 кв.м. с несколькими кабинетами. Можно арендовать помещение с ремонтом или отремонтировать самостоятельно. Обязательно наличие санузла, комнат для занятий, кабинет для приема посетителей и решения организационных вопросов, комната отдыха для родителей, кладовка для хранения инвентаря, гардероб.

Оборудование для детского центра с образовательным уклоном. Столы или парты, регулируемые по высоте, и стулья. Очень удобно для детей разных возрастных категорий. Гардероб. Диван и столик для отдыха родителей. Ковровое покрытие для занятий на полу. Наглядные пособия, доски для письма, игрушки, развивающие игры, учебники и канцелярские товары, ролевые костюмы. Спортивный инвентарь для проведения подвижных игр.

Перечень небольшой, мебель в целях экономия можно приобрести б/у, наглядные пособия разработать совместно с преподавателями и изготовить своими силами.

Где искать потенциальных клиентов?

Потенциальные клиенты в бизнес плане центра развития ребенка – это дети от одного года до 16 лет. Все зависит от специализации детского центра. Продвижение услуг центра осуществляется путем проведения рекламной компании на территории школ и детских садов, в торговых центрах в виде печатной продукции, презентация на родительских собраниях, рассылка рекламы по почте, реклама в интернете, создание сайта, рекламный ролик на городских каналах, афиши. Массовая рекламная поддержка необходима только перед открытием и в начале каждого учебного года. Хорошие рекомендации родителей, «сарафанное радио» будет работать на вас лучше всякой рекламы. Поэтому задача центра работать качественно, а Школы бизнеса помогать вам в работе.

Бизнес план центр развития ребенка 7.8 из 10 на основе 27668 просмотров, 5 отзывов.