Школа бизнеса » Бизнес-планы » Бизнес план детского клуба

Бизнес план детского клуба

Бизнес план детского клубаБизнес план детского клуба поможет начинающему предпринимателю определить для себя ответы на некоторые вопросы: сколько денег придется вложить в такое предприятие, за какие сроки все затраты окупятся, какой будет ежемесячная прибыль, и прочие. Школа бизнеса утверждает, что это прекрасная возможность для людей, которые положительно относятся к детям, найти свое призвание, а также неплохой источник дохода.

В чем суть идеи

Многие родители готовы платить немалые деньги, лишь бы их дети быстрее развивались, росли умными и сообразительными. Безусловно, для этого их и отдают в детский сад. Заниматься с ребенком дома порой практически нет времени. И если в городе откроется детский клуб, где к малышам будет индивидуальный подход, где с ними будут работать грамотные педагоги, а также можно не только чему-то научиться, но и весело поиграть, популярность подобное заведение приобретет довольно быстро.

Этапы становления бизнеса

Бизнес план детского клуба должен учитывать, что вам нужно, прежде всего, подыскать подходящее помещение. Конечно, его лучше искать в центре города, но спальный район для такого бизнеса также подойдет. Скорее всего, вы на начальном этапе сможете себе позволить лишь аренду, но нужно попробовать договориться с владельцами о праве последующего выкупа. Помещение ваше вовсе не обязательно искать на людной, оживленной улице. Но при этом клиенты должны иметь возможность добраться до него без труда: как на городском транспорте, так и на машине.

Большое внимание необходимо уделить ремонту. Стоит пригласить дизайнера интерьера. Если сделать ремонт на тяп-ляп, то родители вряд ли захотят приводить в ваш клуб детей. Внутри должно быть все чисто, аккуратно, необходимо создать интерьер, который соответствовал бы запросам маленьких посетителей. То есть светлые обои, возможно, с каким-то сказочным рисунком, удобная мебель, подходящая для детей разных возрастов – все это крайне важно.

Вам понадобится закупить различную мебель, оборудование, книги, канцтовары. Впоследствии вы будете брать с родителей некоторую сумму денег при вступлении в клуб на текущие расходы, на покупку канцтоваров и других необходимых вещей.

Персонал – вот главный секрет достижения успеха в данном случае. Вы должны искать педагогов не только с высшим образованием, но и с опытом работы. Эти люди должны быть приветливыми, в меру строгими, умеющими находить общий язык с детьми. Необходимо наличие санитарной книжки.

Оформление бизнеса – это регистрация ЧП. Вам также понадобится уладить вопросы с налоговой службой. Обязательно необходимо расписать четкий график занятий. Оптимальный вариант – предложить родителям утренние и вечерние группы. В зависимости от возраста детей, определяется оптимальная продолжительность занятий. Если в группу будут ходить двухлетние крохи, то более 40 минут с ними заниматься не стоит. Причем предпочтение отдается играм. Такие малыши будут учить цвета, буквы, играть в мяч, кубики и так далее. Ничего серьезного. А вот с детьми постарше можно заниматься уже час или полтора. Программу занятий вы будете составлять уже с педагогами.

Большое внимание стоит уделить оформлению игровых комнат. И об этом должен сообщать бизнес план детского клуба. Кроме того, понадобится обустроить комнату ожидания для родителей, а также административные помещения. Естественно, на территории детского клуба должен находиться благоустроенный туалет, возможно, даже небольшой буфет. Но для этого потребуется получать дополнительные разрешения на торговлю продуктами питания.

Большое внимание нужно уделить и рекламе. Дайте объявления в газеты, на радио, можно даже запустить ролик на местном телеканале. Обязательно нужно распространять листовки. Можно раздавать визитки возле поликлиник, магазинов игрушек и других мест, где можно встретить родителей с детьми. От рекламы в данном случае многое зависит.

Ценовая политика тоже имеет значение. Не стоит слишком увлекаться. Лучше предложить клиентам адекватные цены, зато брать количеством. Главное, чтобы мест хватило всем желающим. Но благодаря тому, что конкретный ребенок будет заниматься только один час в день, причем обычно три раза в неделю, есть возможность охватить максимально большой круг желающих. Особенно если ваш клуб будет работать, например, с 8 утра и до 7 вечера.

Бизнес план детского клуба должен учитывать, что примерная сумма вложений в такое предприятие – около 100 тысяч рублей. Это не так много, как может показаться. Эти деньги пойдут на аренду помещения, его ремонт, зарплату сотрудникам. Если установить среднюю цену на обучение до полутора тысяч рублей, что не слишком ударить по карману даже среднестатистической российской семьи, то можно рассчитывать на быструю окупаемость и получение хорошей прибыли.

Бизнес план детского клуба 7.8 из 10 на основе 5904 просмотров, 5 отзывов.

Школа бизнеса - https://shkolabiz.ru