Школа бизнеса » Бизнес-планы » Бизнес план КРС

Бизнес план КРС

Бизнес план КРСШкола бизнеса рекомендует всем, кто хочет зарабатывать деньги в сфере сельскохозяйственной деятельности, подумать о разведении крупнорогатого скота (КРС). Это прибыльная и довольно перспективная затея, которая приносит неплохую прибыль. Вам понадобится составить бизнес план КРС. Лучше всего доверить столь важную миссию профессионалам. Вы также можете скачать его в сети, а потом дополнить самостоятельно.

Важные нюансы

Вы можете избрать одно из двух основных направлений такого рода деятельности: заниматься производство молочной или мясной продукции. И тот вариант, и другой весьма перспективны. Данные продукты пользуются очень высоким спросом у населения. Бизнес план КРС поможет вам четко представлять, что именно нужно сделать. Вы должны проанализировать все финансовые и организационные аспекты, просчитать сроки окупаемости и понять, какие вложения понадобится сделать. Бизнес план КРС поможет вам решить все эти вопросы.

Хорошая новость для всех начинающих предпринимателей: существует возможность получения субсидии от государства в центре занятости. Таким образом, вы можете рассчитывать не только на свои финансовые силы, но и на помощь государства. Подумайте также над тем, как заинтересовать инвесторов в вашем проекте. Безусловно, можно взять кредит в банке. Словом, вариантов много. И если вы не располагаете необходимым стартовым капиталом, то можете надеяться на помощь со стороны.

Этапы организации

Бизнес план всегда содержит раздел «Резюме». В нем вы должны указать цели проекта, в данном случае, это – удовлетворить повышенный спрос населения на мясо и молоко, а также извлечь из этого прибыль. Вы вполне можете организовать такое хозяйство, вложив около ста тысяч рублей. Часть этих денег может быть взята у государства.

Далее обязательно требуется описать производимый продукт. В вашем случае речь идет о мясомолочной продукции. Вы должны пояснить, в чем перспективность данного проекта. Говядина и коровье молоко пользуется немалым спросом. Эти продукты всегда есть на столе в каждом доме. Поэтому можно надеяться на то, что проект действительно окажется прибыльным.

Бизнес план всегда содержит информацию о том, что вам необходимо помещение. В данном случае вам понадобится сарай. На его постройку уйдет примерно 15 тысяч рублей. Далее вам необходимо будет приобрести корову, которая еще не отелилась. Она будет стоить примерно 30 тысяч рублей. Как видите, данный бизнес план КРС предполагает организацию небольшого хозяйства с последующим расширением. Понадобится купить и двух телят, стоимостью примерно по 10 тысяч рублей каждый.

Обратите внимание на то, что за телятами и коровой нужен будет постоянный уход. Вам понадобится регулярно приобретать биодобавки, комбикорма, заготавливать сено. Обязательно найдите квалифицированного ветеринара. Он должен регулярно осматривать животных. На все это уйдет еще тысяч тридцать рублей. На последнем этапе вашего производства мясомолочной продукции вы должны будете ее реализовать.

Бизнес план всегда содержит информацию о приблизительных подсчетах возможной выручки. Итак, если вы в среднем будете получать надой в объеме семи тысяч молока в год, то прибыль от его реализации составит около ста тысяч рублей. При условии, что цена за один литр продукта будет равняться примерно 15 рублей. Не забывайте о том, что вы будете также реализовывать и мясо. За год его объем может составить около 400 килограммов. И при условии, что цена на данный продукт – 160 рублей за один килограмм, вы можете смело рассчитывать на прибыль около 70 тысяч рублей. Можно также продавать телят. Итого ваша прибыль от всех продаж будет равняться примерно 180 тысяч рублей. Не забывайте, что речь идет о небольшом хозяйстве. Если вы решите пойти на расширение, то можно рассчитывать и на более высокий заработок.

Школа бизнеса также рекомендует вам подумать о путях сбыта. Подойдет вариант с прямыми продажами и через различные торговые точки.

Вам понадобится также решить все вопросы, связанные с оформлением бизнеса. Необходимо будет зарегистрировать ЧП, а также получить разрешение в соответствующих инстанциях на продажу мяса и молока. Подумайте также и о вопросах найма персонала. Вам могут понадобиться помощники.

Вам предстоит также просчитать социально-экономическую эффективность данного проекта. В первую очередь следует обратить внимание на несколько показателей. Речь идет об увеличении денежных поступлений, безубыточности работы, расширении объемов вашей предпринимательской деятельности и так далее.

По мнению специалистов, такой бизнес способен приносить хорошую прибыль. Только вы должны стремиться к расширению. А четкий, грамотный и профессионально составленный бизнес план поможет вам организовать все правильно и в кратчайшие сроки.

Бизнес план КРС 7.8 из 10 на основе 7281 просмотров, 5 отзывов.

Ссылка на страницу: http://shkolabiz.ru/bizplan/557-biznes-plan-krs.html