Школа бизнеса » Основы планирования бизнеса » Какой бизнес открыть?

Какой бизнес открыть?

Какой бизнес открыть?Какой бизнес открыть, когда хочется всего и сразу? Ну, такого бизнеса не бывает. Чтобы получить какую-то отдачу нужно что-то вложить. Достаток денежных средств , знания, опыт и настойчивость должны стать Вашими верными союзниками. Но это в том случае, когда есть конкретный план действий. А если его нет, а просто хочется вложить деньги и получить отдачу как можно больше? Тогда нужно хорошенько изучить, куда стоит вкладываться, а куда нет. В этом вопросе Вам вряд ли кто-то поможет лучше, чем Школа бизнеса.

Куда вложить капиталы?

Опытные специалисты и преподаватели не только ознакомят Вас с основами финансовой деятельности, но и научат быстро определять рентабельность того или иного предприятия, просчитывать срок окупаемости вложений и предполагаемую эффективность проекта.

Как правило, задавая вопрос: какой открыть бизнес, человек располагает конкретной суммой денег и примеряет ее к разным сферам деятельности, не решаясь на что-то конкретное. Наша Школа бизнеса как раз нацелена на то, чтобы Вы самостоятельно после прохождения курса обучения могли ориентироваться в различных сферах и знали, где ознакомиться с нужной Вам информацией.

Эффективность вложений напрямую зависит от Вашей собственной активности в выбранной сфере деятельности. Хорошо удается организовать дела тем, кто много лет целенаправленно шел к поставленной цели, у кого будущий предмет бизнеса является хобби и страстью всей жизни. Такие люди даже не задумываются над тем, какой бизнес открыть. Вот, например, если Вы заядлый рыбак и знаете о рыбалке все и даже намного больше, то кто, как не Вы сможет организовать и открыть магазин по продаже рыболовных снастей и аксессуаров. Правда, открыть мало. Им придется ещё и управлять, а это совершенно разные вещи. Так что, какой открыть бизнес, - это не главный вопрос. Главное – как им управлять.

Когда крокодилы и канарейки принесут дивиденды?

Любой специалист Вам сходу скажет, что вкладывать деньги нужно в то, что быстро окупается и начинает приносить прибыль, как можно раньше. Это сфера общественного питания, сфера обслуживания. А вот открытие узкоспециализированного зоомагазина, скажем, для рептилий или для птиц, окупится не скоро. Успех бизнеса зависит от его востребованности и популярности. Если в магазин для рептилий клиенты заглядывают раз в неделю и то, больше ради любопытства, то с выручкой и оборотными средствами будет очень не просто. А не будет оборотных средств – не будет и прибыли. За свои собственные долго не протянешь – рано или поздно они все же закончатся. А вот открытие даже самой простенькой точки питания отдачу принесет намного быстрее. Может ювелирный салон и выглядит более престижно и эстетично, но и затрат потребует больше. Так что, решая дилемму, какой бизнес открыть, нужно после консультации со специалистом выбирать ту сферу, которая требует меньше затрат при более быстрой окупаемости. То есть сравнивать нужно оба параметра. Это удобно сделать, когда перед глазами есть бизнес план того или иного предприятия. А просто так, насобирав энную сумму пойти арендовать помещение, а потом думать, чем бы в нем заняться, не стоит. Это самая не правильная позиция – заняться хотя бы чем-нибудь.

Ваша истинная цель

Цель любого бизнеса – это получение прибыли. Так что, если анализировать все сферы жизнедеятельности с позиции, насколько было бы выгодным этим заниматься, можно прийти к вполне конкретным выводам и найти ту самую нишу, которая окажется мало занятой и давно Вас ожидающей. А вот, чтобы увидеть то, что лежит на самой поверхности, придется поучиться. Главное, научиться наблюдать и анализировать, а полученные в результате анализа данные применять на практике для собственной пользы и выгоды.

Какой бизнес открыть? 7.8 из 10 на основе 9785 просмотров, 5 отзывов.

Ссылка на страницу: http://shkolabiz.ru/osnovbiz/24-kakoj-biznes-otkryt.html