Школа бизнеса » Статьи » Новый сайт ФНС России

Новый сайт ФНС России

Новый сайт ФНС РоссииС конца 2013 года все существовавшие сайты УФНС, ранее разделённые по субъектам были упразднены. Им на смену пришёл объединённый ресурс Федеральной Налоговой Службы, зайти на который можно, перейдя по адресу nalog.ru. На данном сайте размещены сведения обо всех Управлений ФНС, которая разбита на блоки соответственно субъектам РФ. При работе с сайтом функционирует принцип геотаргетинга – автоматическое определение местоположение пользователя и выдача необходимой информации в соответствии с территориальным расположением. На новом интернет-сайте можно найти новости и полную информацию федерального и регионального уровней. В составной части разделов сайта, принадлежащих ФНС России, располагается вся отчётность по отдельным областям, краям, республикам и автономным округам. Если вам нужна помощь в сдаче налоговой отчетности или нужно срочно подготовить отчетность, то лучше воспользоваться услугами профессионалов.

Поиск информации осуществляется при помощи Информационного и Пользовательского меню. Профессиональным пользователям удобнее использовать информационное меню. Благодаря ему есть возможность самостоятельно поработать со всеми разделами сайта. Пользовательское меню создано для остальных 90% посещающих сайт – это рядовые налогоплательщики. Здесь можно найти ответы на конкретные вопросы и найти решения определённых проблем, например, «как уплатить имущественный налог».

Новостные сводки находятся на стартовой странице. Зайти туда можно кликнув на главной странице по пункту «Новости» — «Все новости». Используя функцию «Расширенный поиск» можно фильтровать результаты поиска. Например, для того чтобы просмотреть только региональные новости следует убрать галочку напротив пункта «Искать федеральную информацию». Теперь все электронные сервисы находятся в одном месте, чтобы обратиться к ним нужно перейти с главной страницы в меню, называемое «Электронные сервисы».

На обновлённом сайте ФНС также создана электронная база с материалами информационно-методического характера. В них включена самая актуальная информация относительно налогового администрирования (налоговые вычеты, налоговый путеводитель юридического лица). Это база с материалами (брошюры) выполнена для того чтобы осуществлять методическую поддержку местных налоговых органов ФНС, а также для уменьшения временных затрат на поиск нужной информации и более удобного и своевременного информирования налогоплательщиков.

Брошюры с такими названиями как «Налоговые вычеты», «Интерактивные сервисы» и «Досудебное урегулирование споров», а также ряд других находятся на сайте nalog.ru, они продублированы на Интранет-портале от ФНС. Все материалы находятся в открытом доступе для чтения. При необходимости есть возможность копирования отдельных частей текста.

Новый сайт ФНС России 7.8 из 10 на основе 3324 просмотров, 5 отзывов.

Школа бизнеса - https://shkolabiz.ru