Школа бизнеса » Бизнес-планы » Бизнес план торгово-развлекательного центра

Бизнес план торгово-развлекательного центра

Бизнес план торгово-развлекательного центраСейчас открывать бизнес, предлагающий клиентам развлечения и хорошее времяпрепровождение очень выгодно. Кроме того, торговля также является перспективной сферой деятельности для деловых людей. Школа бизнеса предлагает предприимчивым дельцам, отложив все дела, начинать готовить бизнес-план торгово-развлекательного центра. Такая затея возымеет большой успех не только среди молодежи, но и в кругах взрослого населения вашего города. Веселый, активный и полезный отдых нынче в цене. А если еще при этом можно сделать кое-какие покупки, то ваша задумка наверняка окупится в короткие сроки. Бизнес план торгово-развлекательного центра поможет вам осуществить все, что вы рассчитываете.

Анализ рынка и приблизительная концепция

Для начала вы должны определить, какие именно торговые точки и развлечения будут расположены на территории вашего детища. Это могут быть игровые автоматы, боулинг, клуб бильярд, ночной клуб, ресторан, кинотеатр, тир, сауна, картинг и другие. Количество развлечений, которые вы предложите клиентам и посетителям зависит от предполагаемого размера инвестиций, а также вашего желания и фантазии. Бизнес план торгово-развлекательного центра должен содержать данные о планируемых на его территории объектах. Что касается торговли, то можно открыть небольшой супермаркет, всевозможные магазинчики (детской одежды, мобильных телефонов, парфюмерии, книжный, сувениров), кофе-хаус, небольшие бутики женской и мужской одежды и так далее. Список можно продолжать бесконечно. Главное, определиться со своими возможностями. Когда здание будет находиться в вашей собственности, вам не обязательно открывать все эти торговые точки и развлечения самостоятельно. Часть инвестиций можно вернуть, сдавая в аренду некоторые площади. Бизнес план торгово-развлекательного центра всегда содержит данные обо всех расходах и предполагаемых доходах предпринимателя.

Кроме того, необходимо провести некоторые исследования рынка. Если в вашем городе есть похожие комплексы, придется изрядно потрудиться, чтобы заработать популярность у местных жителей. Нужно также оценить месторасположение вашего детища, выбрать наиболее удачное так, чтобы центр находился в оживленном районе на пересечении транспортных путей и пешеходных зон. На основании тщательного анализа плюсов и минусов конкурентов нужно будет составить бизнес план торгово-развлекательного центра и продумать набор услуг.

Коротко о главном

В первую очередь нужно понимать, что такое большое здание, как вам хотелось бы, можно только построить самостоятельно. Аренда или покупка в данном случае затруднительны в силу того, что подобное помещение не так просто найти уже готовым и подходящим вам по площади и месторасположению. Таким образом, решившись на строительство, вы должны понимать, что одной только регистрацией ЧП вам не обойтись. Урегулирование различных вопросов во всех необходимых инстанциях, начиная от СЭС заканчивая просто администрацией вашего города, займет немало времени. Вам предстоит пережить составление проектной документации, ее утверждение и воплощение задуманного в жизнь путем строительства здания. Это, безусловно, потребует больших вложений. Скорее всего, решившись на такое, придется искать инвесторов, заинтересовать которых поможет грамотно составленный и продуманный бизнес план торгово-развлекательного центра.

Когда строительство будет закончено, ремонт внутри сделан, а ассортимент развлечений и торговых объектов определен, можно перейти к переносу всего этого с бумаги в реальность. Как уже было отмечено, лучше всего сдавать часть помещений в аренду. Наиболее выгодные и перспективные проекты вы можете реализовывать сами. Для этого, прежде всего, необходимо будет нанять понимающих и знающих сотрудников. Для запуска каждого отдельного проекта назначьте ответственными за него определенных людей. Они будут курировать подготовку к открытию боулинга, бильярда, тира, магазинов и других ваших задумок. Постарайтесь брать на работу людей с опытом работы, в любой сфере, которая вам необходима. Будь то официант в кафе или аниматор в детской комнате, они должны быть коммуникабельными, честными, порядочными, вежливыми и иметь соответствующий ситуации внешний вид. Для того чтобы обеспечить вашему центру достойную охрану, Школа бизнеса рекомендует обратиться в охранное агентство. Так вы сможете не бояться за сохранность своего имущества.

Рекламная кампания в процессе подготовки торгово-развлекательного центра играет важную роль. Вы можете размещать информацию о себе в СМИ, на уличных растяжках, на листовках, которые будут раздавать на улицах специально нанятые люди, а также в Интернете. Не жалейте средств на яркую и запоминающуюся церемонию открытия готового центра. Вам предстоит проделать большой объем работы, зато потом, вернув все вложенные инвестиции, вы сможете обеспечить себе приличный доход.

Бизнес план торгово-развлекательного центра 7.8 из 10 на основе 9378 просмотров, 5 отзывов.