Школа бизнеса » Бизнес-планы » Бизнес план детского кафе

Бизнес план детского кафе

Бизнес план детского кафеЕсли вы начинающий предприниматель и решили заняться ресторанным бизнесом, то Школа бизнеса всегда поможет вам дельным советом. Важно найти свою нишу и придумать нечто оригинальное и одновременно с этим востребованное. Хорошая идея – открытие детского кафе. В большинстве городов таких заведений просто нет. А владельцы тех, которые себя позиционируют таковыми, обычно все-таки делают ставку на интересы родителей. Бизнес план детского кафе значительно облегчит процесс подготовки к открытию. Вашей задачей является запуск такого заведения, которое бы с удовольствием посещали дети различных возрастов. Подобная идея довольно рентабельна и может принести вам хорошие деньги. Но для начала необходимо составить бизнес план детского кафе.

Прежде всего

Любое начинание в бизнесе, целью которого является предоставление различных услуг населению, должно стартовать с анализа рынка. Поинтересуйтесь наличием подобных заведений в вашем городе, их ценовой политикой и популярностью. Исходя из этого, нужно выбирать район для размещения своего кафе. К счастью для вас, немногие предприниматели видят перспективу развития подобной затеи. А зря. Грамотный бизнес план детского кафе может помочь вам открыть заведение, которое принесет приличную прибыль. Необходимо только проявить выдумку, фантазию и оригинальность.

Концепция вашего кафе предполагает предоставление услуг маленьким гражданам. Прежде всего, вам необходимо позиционировать себя, как семейное заведение. А широкий ассортимент блюд, вкусная кухня и интересные развлечения привлекут огромное количество детей с родителями.

Бизнес план детского кафе должен содержать данные обо всех предполагаемых расходах. Таким образом, можно уже на начальном этапе понять, инвестиции какого размера вам понадобятся. Возможно, придется взять кредит в банке или найти спонсоров. В любом случае, при правильном подходе, это начинание может окупиться уже через год.

Тонкости юридического оформления

Приготовьтесь к тому, что владельцы всех заведений общественного питания проходят довольно длительную процедуру получения всех необходимых разрешений. Решение юридических вопросов может занять несколько месяцев. Сначала вам необходимо получить патент, разрешающий торговую деятельность. После этого последует процедура оформления частного предприятия. Необходимо также заключить арендный договор на помещение, которое вы найдете, а потом составить технологический, инженерный и архитектурный проекты. Они требуют утверждения в СЭС, а также пожарной и газовой службах. Кроме всего прочего, вам придется получить в местной райгосадминистрации разрешение на работу.

Немного о ходе подготовки к открытию

Помещение необходимо искать рядом с местами появления детей и их родителей. Хорошо, если недалеко от вашего кафе будет находиться детский сад, площадка, поликлиника, библиотека, магазин игрушек и детской одежды, парковая зона или сквер. Оптимальная площадь помещения – 70-80 квадратных метров. Это позволит не только разместить все необходимые складские помещения, кабинет для директора, кухню, но и вместить большое число клиентов, желающих отдохнуть именно у вас.

Бизнес план детского кафе должен содержать данные о расходах на ремонт и закупку оборудования. Кроме стандартного кухонного инвентаря, мебели и оргтехники для административных помещений, понадобится купить некоторые вещи, которые помогут создать атмосферу праздника и сказки. Оформите интерьер в необычном стиле, не жалейте средств, дети любят, когда вокруг интересно и весело. Обязательно повесьте на стены несколько телевизоров, по ним можно будет транслировать сказки, мультфильмы и детские фильмы. Перед входом в кафе хорошо было бы оборудовать детскую площадку, а внутри сделать несколько игровых зон или поставить большой аквариум. Организуйте ежедневные представления, выступления клоунов или фокусников.

Бизнес план детского кафе обязательно учитывает ассортимент заведения. Меню может включать в себя всевозможные супчики, вторые блюда, десерты и гарниры. Все дети больше реагируют не на вкус, а на внешний вид еды. Поэтому наймите поваров со смекалкой. Можно также предложить клиентам блюда для самых маленьких: овощные пюре, сделанные при помощи блендера, каши, диетическое мясо или домашний творог.

Особое внимание Школа бизнеса предлагает уделить формированию штата сотрудников. Вам необходимо нанять чистоплотных, добрых, коммуникабельных и опрятных людей для работы официантами, барменами, поварами, аниматорами. Кроме того, нужно принять в штат охранника, водителя, уборщицу и бухгалтера.

Детское кафе может принести вам хороший доход и стать отличным начинанием для собственного бизнеса.

Бизнес план детского кафе 7.8 из 10 на основе 20212 просмотров, 5 отзывов.