Школа бизнеса » Бизнес-планы » Бизнес план спорт бара

Бизнес план спорт бара

Бизнес план спорт бараМиллионы мужчин по всему миру являются заядлыми спортивными болельщиками. Школа бизнеса предлагает вам на этом заработать. Ведь не все они могут позволить себе посмотреть долгожданный матч дома. Открытие спорт бара принесет вам действительно хороший доход. Ведь это место, где можно не только отдохнуть, поболеть за любимую команду, но и пообщаться с единомышленниками. А бизнес план спорт бара вам поможет все правильно организовать.

Первые шаги

Итак, вы определились с направлением деятельности, теперь пришла пора действовать. Для начала вам предстоит составить бизнес план спорт бара, чтобы систематизировать предстоящие действия. Кроме того, он поможет заранее просчитать все предполагаемые затраты и прибыль.

В связи с тем, что спортивный бар относится к заведениям общественного питания, его и оформлять нужно соответствующим образом. Это значит, что вам предстоит зарегистрировать ЧП. Если вы впервые сталкиваетесь с подобной процедурой, то все нюансы вам разъяснят в городской администрации. Кроме того, никакой современный спортивный бар не обходится без торговли спиртным. Поэтому вам придется получить лицензию на продажу алкоголя. Практически каждый болельщик и выигрыш, и проигрыш любимой команды отмечает выпивкой – от радости или с горя. Не слишком приятную процедуру получения всех необходимых разрешений в пожарной службе и СЭС нужно начинать лишь после того, как вы определитесь с помещением под бар.

Бизнес план спорт бара содержит данные о его месторасположении. В данном случае оно не играет особой роли. Ведь если помещение будет находиться в центре города или на его окраине, всегда найдутся болельщики, которым ваш бар придется по душе. Поклонники спорта проживают во всех без исключения районах. Поэтому ищите помещение, в котором было бы комфортно и уютно. Безусловно, в данном случае площадь его имеет значение. Она должна быть достаточной, чтобы помещение вмещало не менее 60 человек. Только в этом случае имеет смысл вообще начинать действовать.

Бизнес план спорт бара всегда содержит информацию о ремонте помещения. Даже если оно досталось вам в идеальном состоянии, то создать нужную атмосферу можно только за счет интерьера. Посоветуйтесь с дизайнером, в основе концепции должна лежать какая-то интересная задумка. Просто фотографии матчей и кубки за стеклом – это неинтересно.

Обратите внимание на то, что в помещении должно быть, как минимум, два санузла. Это нужно для того, чтобы обеспечить комфортное пребывание в баре посетителям. Они ведь хотят смотреть матчи, а не простаивать часами в очередях. Лучше всего, чтобы в помещении имелся предбанник. Ведь в любом случае вы будете нанимать охранников для вашего заведения. Наличие предбанника даст им возможность осуществлять фейс-контроль. К сожалению, среди болельщиков часто встречаются абсолютно неадекватные люди, от которых ваших клиентов нужно оградить.

Еще немного о важных нюансах

Бизнес план спорт бара всегда содержит данные о расходах на покупку оборудования. Вам обязательно нужно будет купить разделочные столы, холодильники, раковины, вытяжки, газовые плиты, тарелки, кастрюли, сковородки, ложки, ножи и так далее. Обратите внимание, что у СЭС есть немало требований, предъявляемых к правильной организации работы кухни. Оформление зала также должно быть грамотным и удобным. Вам необходимо купить мебель, барную стойку, шторы на окна и прочие элементы декора. Все это должно вписываться в общую концепцию заведения, которую вы задумали. В зале также необходимо наличие двух телевизоров, так как одного явно будет мало. Они должны быть достаточно большими и находиться в разных зонах зала, выделенных в процессе его оформления. Это нужно, чтобы дать возможность болельщикам смотреть одновременно разные трансляции. Не забудьте о том, что спутниковое телевидение – это неотъемлемая часть любого спортивного бара. Не стоит делать основной упор только на футбольные матчи. Ведь многие являются поклонниками тенниса, баскетбола, гольфа, бильярда в конце концов.

Оформляя интерьер, нужно не забыть позаботиться о наличии большого стенда, на котором болельщики смогут узнать расписание всех предстоящих трансляций, например, на неделю вперед.

Бизнес план спорт бара учитывает затраты на выплату зарплаты персоналу. Вам понадобится нанять поваров, барменов, охранников, официантов, бухгалтера и уборщицу. Как видите штат немаленький, поэтому нужно тщательно выбирать кандидатов на ту или иную должность. Еще один важный нюанс: официантами должны быть мужчины. Это поможет избежать множества конфликтных ситуаций, которые могут возникать между разгоряченными болельщиками и молоденькими девушками-официантками.

Спортивный бар, как утверждает Школа бизнеса, может окупиться примерно через 6 месяцев. Но это в лучшем случае. Более реальный срок – 2 года. Все зависит, как быстро вы сможете привлечь клиентов, и как скоро ваше заведение станет популярным.

Бизнес план спорт бара 7.8 из 10 на основе 12217 просмотров, 5 отзывов.