Школа бизнеса » Бизнес-планы » Бизнес план доставка еды

Бизнес план доставка еды

Бизнес план доставка едыШкола бизнеса предлагает вам перспективную и приносящую стабильную прибыль бизнес-идею. Речь идет о доставке еды. Идея не нова, но, тем не менее, если правильно обыграть ее, можно надеяться на успех и хороший заработок. Вам необходим грамотный бизнес план доставка еды. Его можно составлять самостоятельно, но куда проще – обратиться к профессионалам. Их услуги стоят денег, но и результат будет соответствующим.

О преимуществах и особенностях бизнеса

С каждым днем становится все больше компаний, которые предлагают услуги по доставке еды (завтраков, обедов или ужинов) в офисы, на дом и так далее. Это сейчас весьма популярно. Ведь доставка еды на дом – хороший вариант для тех, кто много работает, не успевает готовить, а в офисах это решает проблему с питанием. Ведь не каждая фирма может обустроить отдельную столовую для сотрудников. Последним же приходится обедать или в окрестных кафе, или брать еду с собой из дома. И как просто – набрать телефонный номер и сделать заказ. Можно выбрать пиццу, суши или просто добротный вкусный суп. Вы, как предприниматель, предоставляя качественные услуги, можете неплохо при этом зарабатывать.

Бизнесмен, который выберет такое направление деятельности, должен обладать рядом качеств. В первую очередь это ответственность. Клиент не сделает очередной заказ, если в прошлый раз его обслужили неподобающе, с задержкой и так далее. Предприниматель должен быть терпеливым и упорным. Ведь такой бизнес, как утверждает Школа бизнеса, окупается не ранее, чем через два года. Важна также приветливость и способность находить выход из любой конфликтной ситуации. Клиенты не всегда довольны, милы и вежливы.

Бизнес план доставка еды предполагает, что вы определитесь с концепцией. То есть важно знать, что именно вы будете предлагать людям. Можно остановиться на какой-то конкретной кухне, например, японской, украинской, европейской, итальянской. Еще один вариант – предлагать блюда для вегетарианцев. Но куда лучше – сделать комплексное меню, чтобы охватить как можно большую аудиторию. Пусть в него войдут и первые блюда, и вторые, и сладости, и диетические блюда, и вегетарианские. Залог успеха в данном деле – свежие продукты, только качественная еда, отличный вкус и вежливое обслуживание. Это не только позволит завоевать доверие клиентов, но и заставить их рассказывать о вашей фирме своим друзьям.

Что нужно сделать

Бизнес план доставка еды должен содержать информацию о том, что вам необходимо подыскать помещение. Для размещения кухни подойдет не каждое. Несомненно, помещение должно соответствовать всем нормам и требованиям различных инстанций, и прежде всего, санэпидемстанции. Пищевое производство – это проблемный вариант. И будьте готовы потратить немало времени на то, чтобы узаконить свою деятельность. На первых порах можно начать с обустройства небольшой кухни. Прелесть такого рода бизнеса в том, что вам не придется тратить большие деньги на аренду помещения, внушительного по площади, делать капитальный и вкладываться в дизайн, как при открытии ресторана, например.

Бизнес план доставка еды включает в себя информацию о необходимости закупки оборудования. Понадобится купить холодильник, а лучше несколько, плиту с хорошей духовкой, посудомоечную машину, микроволновую печь. Посуда для приготовления пищи должна быть удобной и качественной. Кстати, подавать еду в пластиковой посуде – это не слишком эстетично. Лучше потратиться на посуду, которая была бы выполнена хотя бы из качественного пластика. Причем нужно подумать и о логотипе. Его стоит наносить на посуду, пакеты, коробки, в которых будет доставляться еда, салфетки и прочие аксессуары.

Важно найти хорошего повара, который имел бы не только санитарную книжку, но и большой опыт работы. Он должен быть чистоплотным, уметь работать оперативно и качественно. С его помощью вы и составите меню, которое будете предлагать впоследствии своим клиентам.

Необходим также курьер. И если у вас нет достаточного количества средств на покупку собственного авто, то можно найти курьера с транспортным средством. Он должен быть приветливым и вежливым, ведь именно он будет лично встречаться с клиентами при доставке. Кроме того, ищите курьера с опытом вождения авто, так как заказ должен доставляться оперативно. Не стоит забывать и о рекламе. Конечно же, в данном случае эффективны будут и объявления в прессе, и уличные билборды, и раздача листовок, но самое главное – создать сайт в Интернете. Именно там все желающие смогут ознакомиться с меню и ценовой политикой, условиями доставки. Последняя, кстати, в идеале бесплатная от определенной суммы заказа.

Бизнес план должен учитывать все расходы, которые вам предстоит понести, а также доходы, которые вы рассчитываете получать. Минимальный стартовый капитал для такого бизнеса составит не менее 10 тысяч долларов.

Бизнес план доставка еды 7.8 из 10 на основе 9569 просмотров, 5 отзывов.