Школа бизнеса » Основы планирования бизнеса » Помощь начинающим бизнесменам, пользуйтесь аутсорсингом

Помощь начинающим бизнесменам, пользуйтесь аутсорсингом

Помощь начинающим бизнесменам, пользуйтесь аутсорсингомВы бизнесмен или только ступаете на первую ступень предпринимательской деятельности? Забудьте про «натуральное хозяйство» в офисе, на производстве, в сфере услуг. Не сваливайте весь ворох бизнес и технических процессов на плечи персонала, не раздувайте штат, не вкладывайте колоссальные средства в оборудование и автоматизацию. Школа бизнеса введет вас в систему современного управления. Не бойтесь перемен, ликвидируйте консерватизм в организации бизнеса, используйте аутсорсинг.

Аутсорсинг в примерах. Реальная помощь бизнесменам

Для того, чтобы ваш бизнес работал как часы и приносил прибыль, каждый момент рабочего процесса должен быть правильно организован. На жизнедеятельность компании влияет множество факторов: подбор и организация персонала, пиар компания, бухгалтерский учет и аудит, внедрение инновационных технологий и автоматизация процесса, юридические и страховые отношения, охрана бизнеса, транспортировка и логистика. Все эти функции выполняет персонал, которому необходимо предоставить рабочее место, заработную плату, отчисления в пенсионный и другие фонды, социальный пакет, а именно питание, оплату телефонных переговоров и тому подобное. Штат сотрудников с высоким уровнем квалификации и опытом работы стоит дорого, а внедрение новейшей техники еще дороже. Вы можете позволить себе такие расходы на аренду помещений, автоматизацию, техническое оснащение и содержание персонала?

Сократить расходы, повысить уровень обслуживания и ускорить процесс работы вам поможет аутсорсинг. Соглашение с партнерами на выполнение ряда работ, подкрепленное договором и гонораром за работу, избавит вас от лишних хлопот, сэкономит время и деньги. Юридическое оформление соглашения позволит вам сохранить конфиденциальность информации перед третьими лицами.

Пример 1

Вы владелец торгового центра, который должен быть чистым, несмотря на огромное количество посетителей. Что будете делать вы? Наймете персонал для уборки, руководящие кадры, купите инструменты и оборудование, организуете, склад для хранения, будете контролировать процесс? Аутсорсинг предлагает просто заключить договор с клининговой компанией, которая будет обеспечивать чистоту и порядок в торговом центре. Если вас не устроит их работа, вы можете расторгнуть договор и найти другую фирму.

Пример 2

Вы планируете участие в выставке, необходим выставочный стенд, оборудование и свет. А теперь представьте, какие расходы вы понесете, если выставка находиться в нескольких сотнях и тысячах километров, а вы решите привезти оборудование, так как в вашем регионе производство дешевле. Далее расходы на проживание сотрудников, транспортировку и установку оборудования. Вы найдете помощников, одни установят стенд, другие свет, а в комплексе недоработки, недочеты, потерянный внешний вид и зря потраченные деньги. Рациональный метод воспользоваться услугами застройщиков, пригласить специалистов извне компании. Дизайн стенда, варианты освещения и оборудования, установка, наладка и подготовка к выставке. Все будет готово к вашему приезду.

Пример 3

Бухгалтерский учет и аудит, спорные вопросы с налоговой инспекцией, двоякая трактовка законодательства, лицензирование услуг, юридическое оформление договоров, страховка сделок и имущества фирмы. Профессиональные компании, на основе аутсорсинга, возьмут все эти проблемы на свои плечи, и вы сможете спокойно развивать торговую марку осуществлять продажи и реализовывать творческие идеи. Это могут быть отдельные специалисты, вне основного офиса, работающие индивидуально и для вас.

Пример 4

Вы владелец оптовой компании, продаете продукцию различным регионам, осуществляете поставки из разных стран. Обеспечить транспортировку товара и логистику очень сложно без привлечения посредников, одни могут осуществлять внешнеэкономическую деятельность, другие осуществляют доставку, имеют автомобили в распоряжении.

Пример 5

Аутсорсинг бывает производственного и организационного назначения. Для производства необходимо оборудование, инструменты и комплектующие. Оснащение полного цикла современной техникой очень дорогостоящий проект, более выгодным вариантом будет размещение отдельных производственных циклов на других специализированных производствах. Таким образом, вы ускорите с помощью подрядчиков работу производства, сэкономите на приобретении оборудования и используете капитал на развитие бизнеса.

Пример 6

Любой банк или фирма имеет должников, которые не выполнили обязательства, не вернули долги по кредитам или заемные средства. Заниматься возвращение долгов нужно планомерно, умеренно агрессивно и юридически обосновано. Коллекторские агентства станут лучшими партнерами в этой ситуации.

Преимущества аутсорсинга

Аутсорсинг имеет множество преимуществ, а главное он делает бизнес мобильным, экономным, дает возможность пользоваться огромными ресурсами извне, получать только квалифицированную поддержку и высокие результаты. Школа бизнеса также работает на положительный результат, как информационный и стратегический партнер.

Помощь начинающим бизнесменам, пользуйтесь аутсорсингом 7.8 из 10 на основе 30889 просмотров, 5 отзывов.

Школа бизнеса - https://shkolabiz.ru