Школа бизнеса » Статьи » Торговля на бирже ценных бумаг

Торговля на бирже ценных бумаг

Торговля на бирже ценных бумагНа сегодняшний день любое юридическое либо физическое лицо может осуществлять работу на бирже. Торговля на бирже через Интернет удобна тем, что предоставляет возможность доступа к площадкам с любых точек мира. Вы можете следить за курсом ценных бумаг и его изменениями Интернет-трейдинг имеет множество плюсов, а научится торговать очень легко, так как эта информация общедоступна.

Торговля акциями через интернет открывает перед трейдером следующие возможности:

• Акциями можно торговать из любой точки мира.
• Для торговли можно использовать любые средства связи (телефон, WAP, интернет и т.п.).
• Быстрый доступ к личному счету и операциям с ним.
• Работать можно на нескольких рынках, без ограничений.
• Можно вести только один счет, вне зависимости от количества площадок.
• Всю отчетность можно получать on-line.
• Можно откладывать заявки на определенное время.

Что же необходимо для торговли на бирже через интернет? Для этого необходимо иметь постоянный доступ к Интернету и специальное программное обеспечение. Использование торговой системы дает возможность:

• Следить за тем, как торгуются ценные бумаги в реальном времени.
• Оставлять заявки на продажу/покупку акций.
• Владеть информацией о состоянии своего портфеля ценных бумаг.
• Иметь доступ к информации о состоянии заемных средств.
• Возможность пользоваться специальными инструментами для отображения динами рынка.

Для того, чтобы осуществлять деятельность на бирже посредством Интернета необходимо сделать три основных шага:

1) Выбрать специалиста, через которого будут осуществляться торги – брокер.
2) Открытие личного счета.
3) Выбор рабочей стратегии.

Первый шаг – выбор брокера. Если Вы хотите зарабатывать на спекуляциях, не достаточно иметь техническое обеспечение, нужно еще заключить договор с брокером. Брокер имеет лицензию, т. е. право доступа на биржу. Он не только покажет Вам, как правильно вести работу на бирже, но и будет Вашим поверенным при заключении сделок. Физическое лицо может участвовать в играх на бирже только посредством такого специалиста. Если Вы желаете обойтись без посредника, то необходимо окончить специальные курсы и, став трейдером, получить лицензию.

Второй шаг – открытие счета. Открытие счета является обязательным, после выбора брокера. Счет открывается в брокерской компании при минимальном наличии документов, как правило, только паспорта.

Третий шаг – выбор стратегии. Открыв счет и выбрав брокера можно приступать к торгам. Перед началом работы нужно продумать стратегию работы, дабы свести риски к минимуму. Ведь от выбора стратегии напрямую зависит выбор ценных бумаг для заключения сделок. Чем больше риск, тем больше прибыль. Чем меньше риск, тем меньше прибыль, но ее получение стабильное.

Торговля на бирже ценных бумаг 7.8 из 10 на основе 2514 просмотров, 5 отзывов.

Школа бизнеса - https://shkolabiz.ru